Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

Камышинские таэквондисты завоевали кубок чемпиона на «Кубке Победы» в Волгограде

Дата: 31.05.2013

10 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых медалей и Кубок абсолютного чемпиона ― таков результат камышинских таэквондистов на Открытом детско-юношеском турнире по Тхэквондо (ИТФ) «Кубок Победы», посвящённого 68-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Соревнования проводились 26 мая в Волгограде. В них приняли участие более 180 спортсменов  из 4 клубов трех городов: Школа «Спорт-ТЭК» (СК "Скиф", школа № 93, ПМК "Здоровье") – г. Волгоград, СК «Лидер» (Волжский-Волгоград), СДЮСШОР № 12 (Волгоград) и Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина. Камышинскую команду представляли 23 спортсмена под руководством своего тренера  Александра Тюрина.

Золотыми призёрами в разных весовых категориях по программе «спарринг» стали: Владислав Назимов (8 лет, школа № 6), Артём Никольский (8 лет, школа № 6), Данила Телепун (11 лет, школа №18) и Артём Зверев (12 лет, школа № 7).

Серебряные медали по программе «спарринг» завоевали: София Плетнёва (9 лет,  школа № 14), Александр Кателевский (10 лет, школа № 16), Виктор Рукосуев (10 лет, школа № 7) и Михаил Чеботаревский (13 лет, школа № 19).

Бронзовыми призёрами по программе «спарринг» стали: Александр Смушкин (11 лет, школа № 14), Никита Смеян (10 лет, школа № 7), Эдуард Воронов (12 лет, школа № 6), Илья Адаменко (12 лет, школа № 5), Богдан Авдонин (12 лет, школа №18) и Александр Шмидт (15 лет, школа №9).

По программе «туль»: Дмитрий Чупрына (11 лет, школа № 5).

Некоторые спортсмены завоевали по две медали в разных видах программы: Алексей Кондратьев (10 лет, школа № 12) и Владислав Степнов (12 лет, школа №9) 1-е место в «спарринг» и 2-е в «туль», Данила Кашникович (11 лет, школа №12) золото в «туль» и серебро в «спарринг» и Дмитрий Никифоров (13 лет, школа №15) золото в «туль» и бронза в «спарринг».

Отлично выступил и стал абсолютным чемпионом соревнований Артём Перепелицын (10 лет, школа №7), завоевав две золотые медали в программах «туль» и «спарринг». Артёму был вручён Кубок турнира.

Хочется отметить одного из младших наших спортсменов  Георгия Крикунова (8лет, школа №18), который, впервые выступая на соревнованиях, проявил настоящий  бойцовский характер и был награждён Дипломом «За волю к победе».

Высокий профессионализм показали Дмитрий Ким (школа № 1), Алексей Багров (школа №12),  Ирина Ким (школа № 1) и Егор Николенко (школа №14), принимая участие на соревнованиях в качестве судей.

Впереди у наших таэквондистов аттестация на пояса, где каждый спортсмен будет показывать программу технических действий, приёмов и упражнений для получения следующей ступени мастерства (пояса).

― Наша Детская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – город Камышин» выражает благодарность комитету по физической культуре, спорту и туризму Администрации Камышина в лице М.С. Суслова и финансового директора  ООО «Финансовая компания «GLASS» О.А. Жерносека за оказанную помощь в организации соревнований, ― рассказал тренер Александр Тюрин.