новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Фестиваль «Родом из детства» ждет новых участников



Дата: 16.04.2014

Источник: http://infokam.su/n15634.html


Фестиваль «Родом из детства» ждет новых участников

В нашем городе уже стало доброй традицией проводить фестиваль детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Родом из детства». Замечательная идея такого яркого, интересного, солнечного мероприятия принадлежит художественной галерее.

За эти годы фестиваль успел заслужить любовь камышинских ребят. К примеру, в 2012 году юным творцам было предложено продемонстрировать свои способности в трех номинациях: «Ваятель» (объемные работы из различных материалов), «Юный художник» (изобразительное искусство) и «Золотые ручки» (художественно-прикладное творчество). Компетентное жюри оценило около 200 работ, а их авторы получили подарки от организаторов и спонсоров. К слову, самой юной участницей стала Машенька Моргулец, которой в день проведения фестиваля исполнилось 5 лет.

В прошлом году участники мероприятия попали в настоящую сказку, в которой нашлось место для богатырей, Водяного, Бабы-Яги, Василисы Премудрой и других персонажей. Кстати, герои оказались весьма дружелюбными и научили ребят плести кольчугу, рисовать мыльными пузырями, декорировать платки и помогли освоить профессию актера театра теней.

В этом году организаторы фестиваля «Родом из детства» ставят перед участниками важное условие – работы должны быть выполнены в оригинальной технике изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Ребятам, конечно, придется здорово потрудиться, но результат того стоит! Попробовать свои силы можно в двух номинациях: «Юный живописец» (рисование мыльными пузырями, коллаж, рисование углем, монотипия, граттаж, рисование с помощью пленки и др.) и «Золотые ручки» (пэчворк, скрапбукинг, торцевание, плетение на коклюшках, вязание на вилке и др.).

К участию в фестивале приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники художественных школ, студий и кружков в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурсные работы принимаются по адресу: ул. Ленина, 10. Подробности на сайте artgallery-kam.ucoz.com в рубрике «Акции, мероприятия, конкурсы» или по телефону: 9-34-08.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости