новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинской галерее прошел фестиваль «Родом из детства»



Дата: 22.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7863.html


В Камышинской галерее прошел фестиваль «Родом из детства»

19 мая Камышинская художественная галерея напоминала огромный муравейник: со всех концов города сюда спешили молодые мамы и папы с детьми, бабушки с внуками и все те, кто не представляет своей жизни без творчества. В этот субботний день в галерее состоялось торжественное открытие IV фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Родом из детства».

В этом году юные камышане фантазировали на тему «Ребята о зверятах». Организаторами было предусмотрено 3 номинации: «Юный художник» (изобразительное искусство), «Золотые ручки» (художественно-прикладное творчество) и «Ваятель» (объемные и рельефные работы из различных материалов). Надо признать, что популярность фестиваля с каждым годом растет: в этот раз было рассмотрено более 160 заявок, а это около 200 работ! Как оценить все эти шедевры, созданные юными творцами? Жюри пришлось нелегко. Тем не менее, они со своей задачей справились. Каковы итоги фестиваля? Сейчас узнаете…

В номинации «Юный художник» возрастной категории 1-4 класс были представлены работы следующих участников: Анастасия Ясникова (СОШ № 10), Елизавета Ясникова (СОШ № 10), Владислав Мамедов (СОШ № 1), Ольга Кокурина (СОШ № 10), Алина Марченко (СОШ № 10), Мария Иванова (СОШ № 18), Данил Ревенко (СОШ № 6), Владислав Тимонин (СОШ № 11), Екатерина Сутулова (СОШ № 19), Данил Смирнов (СОШ № 14), Валентина Шихова (СОШ № 14), Елизавета Полянская (СОШ № 19), Евгений Кошкин (СОШ № 14), Мария Тронина (СОШ № 19), Михаил Попов (СОШ № 14), Нина Орлова (СОШ № 14, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних), Анастасия Белогуб (СОШ № 14, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних), Елизавета Пантелеева (СОШ № 14, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних), Инесса Плотникова (СОШ № 19), Глеб Сырачёв (СОШ № 10), Александра Бондаренко (СОШ № 19), Екатерина Чернышова (СОШ № 19). Первое место  поделили между собой Анастасия и Елизавета Ясниковы, второе ― Владислав Мамедов и Ольга Кокурина, а третье ― Алина Марченко, Мария Иванова и Данил Ревенко. Все ребята были награждены специальными и поощрительными призами, а также подарками от спонсоров: магазина «О-ля-ля» и ООО «Легкий день». В номинации «Ваятель» возрастной категории 1-4 класс победителем был признан Артем Бабкин (СОШ № 18), покоривший жюри работой «Голубой слон», а второе место было отдано Алине Стаховой с работой «Кот Васька» (СОШ № 18). Номинация «Золотые ручки» этой же возрастной категории была представлена следующим образом: Федор Мельников (СОШ № 10), Леман Гниломедова (СОШ № 18), Елизавета Акимова (СОШ № 18), Богдан Столяров (СОШ № 18), Екатерина Мокроусова (СОШ № 19), Алексей Хаценко (СОШ № 18), Тимофей Рожков (СОШ № 18), Галина Колузаева (СОШ № 18), Дарья Пономаренко (СОШ № 12). Первое место было присуждено Федору Мельникову, второе поделили между собой Леман Гниломедова и Елизавета Акимова, а «бронзу» завоевал Богдан Столяров. Участники были награждены призами и подарками от клуба «Рукодельница».

Переходим к следующей возрастной категории ― 5-8 класс. В номинации «Юный художник» призовые места распределились так: первое место ― Евгения Крахмалёва с работой «Летний сон» (СОШ № 19), второе ― Виктор Шевченко с работой «Пушок» (СОШ № 14, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних), третье ― Дарья Макарова (СОШ № 14) и Андрей Котков (СОШ № 14). И в этой номинации без приза не ушел никто, спасибо за это спонсорам:  магазинам «Смайл», «Цацки», «О-ля-ля» и ООО «Легкий день». В номинации «Ваятель» победила коллективная работа СОШ № 10 под названием «Конь», а Александр Дроздов со своим «Крокодилом» получил второе место. И, наконец, в номинации «Золотые ручки», «золото» завоевала Александра Скуратова (СОШ № 8), «серебро» ― Екатерина Моловствова (ЦРТДЮ, руководитель ― Н.В. Бабенко), «бронзу» ― Наталья Баркаева (СОШ № 12), а приз от клуба «Рукодельница» получила Галина Жемина с работой «Рыбные споры».

Переходим к последней возрастной категории ― 9-11 класс. В номинации «Юный художник» лучшей была признана работа «Хамелеон» Светланы Ачадовской (СОШ № 17), второе место у Маргариты Дёминой (СОШ № 1), а приз от ООО «Легкий день» унесла с собой Валерия Чеботарева (СОШ № 8). В номинации «Ваятель» не было равных Алексею Петрила и его работе «Муравей» (СОШ № 8), а Роман Машковский (СОШ № 10) и его «Цапля» заняли почетное второе место.

Вообще в фестивале могли принять участие дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, но в этом году организаторы не смогли устоять перед напором очаровательной девушки ― мамы Машеньки Моргулец, которой 19 мая исполнилось 5 лет. В столь юном возрасте Маша уже тянется к миру прекрасного, поэтому организаторы решили поощрить это увлечение и приготовили для нее сюрприз: представитель компании «Алькор» поздравила девочку с днем рождения и подарила ей куклу в сказочной карете.

Торжественная часть фестиваля подошла к концу, и юные участники поспешили на мастер-классы: «Слоненок», «Умный хамелеон», «Игуана», «Модный кот», «Каркасные маски», «Мехенди» и другие. Все поделки ребята смогли забрать с собой. Зоомагазин «Колибри» устроил для юных камышан настоящий «живой уголок»: мальчишки и девчонки вдоволь наигрались с хомячками, попугаями, черепашками, кроликами и прочими «пушистыми друзьями». Пока дети занимались творчеством, наблюдали за животными и объедались сладостями, взрослые могли немного отдохнуть, любуясь работами художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Ярмарка работ  клуба «Рукодельница» вызвала живой интерес: все желающие могли приобрести по доступным ценам авторские игрушки из дерева, куклы, матрешки, украшения из бисера, обереги и многое другое. В течение всего дня двери галереи были открыты для всех камышан и гостей города. Организаторы выражают огромную благодарность всем спонсорам, благодаря которым фестиваль «Родом из детства» получился ярким и незабываемым!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости