новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

На камышинскиих горах «Уши» прошел фестиваль «Кубок Будды»



Дата: 26.04.2011

Источник: http://infokam.su/n4132.html


На камышинскиих горах «Уши» прошел фестиваль «Кубок Будды»

Памятник природы — горы «Уши», расположенные в семи километрах от Камышина — стали местом проведения фестиваля по скалолазанию «Кубок Будды». В минувшие выходные здесь собралось около 100 увлеченных молодых людей. Это уже третий по счету фестиваль «Кубок Будды», который традиционно проводит Федерация Альпинизма Саратовской области и Клуб саратовских альпинистов и скалолазов «Saratov Climbers». На этот раз местом встречи были обозначены камышинские горы Уши.

Как рассказал в своем «ЖЖ» (http://kotaff-ru.livejournal.com/140190.html) и любезно разрешил использовать к опубликованию один из участников Рустам Котов, соревнования проходили по скалолазанию в стиле боулдеринг (лазание без страховки и снаряжения исключительно на силу, гибкость, на небольшие высоты по отмеченным трассам). В мероприятии приняли участие скалолазы из Саратова, Волгограда, Энгельса, Тольятти, Самары, Волжского и других городов.

«Удовольствия тонна! Весело, своеобразно и здорово прошли выходные. Уехали мы с «Кубка Будды» уставшие, довольные и пропахшие костром. Задумываюсь о занятиях на скалодроме»,  поделился воспоминаниями Рустам.

Горы Уши имеют высоту над уровнем океана 174 метра, однако над окружающей местностью поднимаются всего на 30-40 метров. Сложены они массивными плитами серого песчаника. Песчаник кварцевый — очень крепкий, его глыбы иногда образуют отвесные стены. Основания их покрыты обломками самой различной величины. На обломках встречаются отпечатки листьев древесных пород, которые уже давно привлекают внимание геологов, геоботаников, географов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости