новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В художественной галерее открылась выставка «Краски творчества»



Дата: 18.03.2014

Источник: http://infokam.su/n15277.html


В художественной галерее открылась выставка «Краски творчества»

15 марта в Центре ремесел, декоративно-прикладного искусства и художественных промыслов открылась новая выставка, получившая название «Краски творчества». Автором представленных работ является Лидия Толстокорая. Надо сказать, что эта выставка для мастера стала особенной ― это первая персональная выставка в ее творческой карьере.

Пришло время познакомить читателя с автором этих замечательных работ. Лидия Александровна окончила общеобразовательную школу № 6, после чего продолжила обучение в Камышинском медицинском училище № 2. В 2002 году она поступила в Саратовский государственный университет имени Н. Г.Чернышевского, а наградой за ее усердие и терпение в изнуряющем процессе подготовки к зачетам и экзаменам стал диплом преподавателя психологии. В студенческие годы будущий мастер декоративно-прикладного искусства успешно освоила бисероплетение и макраме, а также научилась работать с художественной соломкой.

В рамках выставки «Краски творчества» Лидия Александровна подарила камышанам и гостям города возможность полюбоваться кружевными, воздушными и такими весенними украшениями из бисера и бусин, которые станут прекрасным дополнением к любому наряду, а также вышитыми картинами, композициями и милыми сердцу вещицами. Выставка творческих работ Лидии Толстокорой продлится до 2 апреля.

Также художественная галерея приглашает всех камышан принять участие в следующих мероприятиях: 22 марта в 14 часов состоится музыкальное мероприятие в рамках ежегодного проекта «Детская филармония», а 29 марта с 11 до 16 часов можно посетить творческий день «Веселые пернатые» (различные мастер-классы, интересные игры, ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, медовые пряники и многое другое).

Для посетителей свою работу продолжает выставка «Весна и женщина» ― выставка творческих работ в рамках ежегодного проекта «Полет души», а также выставка творческих работ членов Союза художников России Владимира Котова и Сергея Лебедева под названием «Вдохновение».

Художественная галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10. Подробности на сайте kamartgallery.ru и по телефону (84457) 9-34-08.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости