новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В галерее открылась выставка авангардного искусства Сергея Пунтусь



Дата: 04.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4211.html


В галерее открылась выставка авангардного искусства Сергея Пунтусь

Современный мир диктует нам свои условия. Зачастую человек вынужден жить по принципу «как белка в колесе», постоянно ожидая крутых поворотов и подножек от судьбы. При таком ритме жизни просто нет времени остановиться и проанализировать свои действия и поступки. Можете ли Вы с уверенностью сказать, что «нашли себя»? Действительно ли Вы занимаетесь любимым делом, которое приносит не только радость, но и существенный доход? Как найти себя? Этот вопрос является актуальным независимо от Вашего пола, возраста или социального положения. Рано или поздно приходит время, когда мы начинаем задумываться о собственном призвании. Один считает своим предназначением заботу о собственной семье, каждую минуту посвящая себя второй половине и детям, другой предпочитает строить карьеру. Если судьбой Вам уготовано стать известным поэтом, музыкантом, модельером или художником, то не стоит плыть против течения, поскольку в итоге Вы к этому и придете. Так, может, не будем терять драгоценное время? В нашей жизни нет случайностей, примером этого может послужить и биография художника, выставка которого проходит в эти дни в Художественной галерее.

В конце апреля в стенах галереи открылась новая выставка — выставка авангардного искусства, автором представленных работ является художник Сергей Пунтусь. Сергей Викторович родился в 1972 году в Камышине. Еще в детстве художник открыл в себе творческие способности, получившие свое развитие в Детской художественной школе. Окончив школу, Сергей предпринял попытку поступить в Ленинградское реставрационное училище, но, увы, закончилась она неудачей. Не теряя времени даром, художник решил поступать в строительное училище. Волею судеб он вновь оказался в Камышине, а в 1990 году вышел из ГПТУ № 14 с дипломом по востребованной ныне специальности — отделочник широкого профиля. Получив образование, Сергей устроился фрезеровщиком на завод слесарно-монтажного инструмента, где трудился до 1996 года. Позже он стал учеником наладчика трикотажного ателье. Художник-модельер ателье, оценив творческие способности молодого человека, посоветовала ему поступить в Камышинское училище искусств. В результате Сергей стал студентом отделения «Дизайн среды» в училище искусств, которое успешно окончил в 2001 году. Будучи студентом, художник не раз принимал активное участие в ежегодной выставке студенческих работ «Спектр».

Многие знают Сергея как талантливого художника-бутафора Камышинского драматического театра, в котором он трудился с 2001 по 2009 год. Первая персональная выставка неординарного автора прошла в 2010 году в рамках проекта «Новые имена», называлась она просто и лаконично — «Дебют». В этом же году его работами могли насладиться и жители города Котово. Продолжая свою творческую деятельность, художник с удовольствием принимает участие в городских выставках «Я Вас люблю, Камышин!» и «Мартовский кот». Сергей Викторович, как и многие по-настоящему талантливые люди, не гонится за славой, сметая все на своем пути, а скромно ждет «своего часа». Художник отказался от торжественного открытия своей выставки авангардного искусства, объяснив это тем, что пока он находится только в начале своего творческого пути, а время для ярких и праздничных открытий еще не пришло. Сергей Пунтусь предпочел рассказать о себе и своих работах зрителям программы «Акценты», благодаря которой камышане могли узнать о художнике и его работах немало интересных фактов. Рассказывать о предметах искусства — все равно, что навязывать собственную точку зрения, тем более «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Не упустите шанс «прикоснуться к миру прекрасного и удивительного»! Вас ждут в Художественной галерее ежедневно с 9:00 до 17:00 (без перерыва на обед; выходной: понедельник, вторник).

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости