новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Зима ― время для творчества!



Дата: 30.01.2014

Источник: http://infokam.su/n14768.html


Зима ― время для творчества!

Зима ― по-настоящему волшебное время года. Красивая, непредсказуемая, с затейливыми узорами на окне, сверкающими снежинками и хрустящим под ногами снегом. Природа, укрывшись белоснежным одеялом, погружена в сладкий сон. Лишь в это время года у  каждого из нас есть возможность наслаждаться свежим морозным воздухом, играть в снежки, кататься на санках и коньках. А если погода за окном не радует, то можно вспомнить о своих увлечениях, на которые порой не хватает времени. К примеру, посмотреть фильмы, перечитать любимые книги, выучить испанский язык или заняться рукоделием.

Героиня сегодняшнего интервью ― девушка с красивым именем Лилия. Какой вид творчества она выбрала для себя? Сейчас узнаем…

― Лилия, расскажите, пожалуйста, о своем хобби.

― Я очень люблю шить. Если есть свободное время и хорошее настроение, то хочется творить. Обычно меня вдохновляют настоящие шедевры рукодельниц, которые можно найти в интернете. Кстати, там есть и выкройки, и подробные мастер-классы.

― А когда вы открыли в себе творческие способности?

― Шитьем увлекаюсь с 1996 года, а популярными игрушками-тильдами совсем недавно. Я просто в них влюблена!  Работ пока не очень много, а вот идей и задумок достаточно.

― Не секрет, что многие камышане увлекаются рукоделием. Одни принимают заказы и неплохо зарабатывают, для других творчество ― это возможность приятно провести время, отдохнуть от будничной суеты. А к какой категории относитесь вы?

― В основном, я шью для души, для себя и своих детей. Очень люблю создавать карнавальные костюмы для праздников в детском саду. Хотя есть и несколько работ, которые были выполнены на заказ.

― Можно ли увидеть ваши работы на городских выставках или ярмарках?

― В подобных мероприятиях пока не участвовала, но желание есть. С удовольствием посетила бы и художественную галерею, чтобы своими глазами увидеть работы талантливых художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

― Что для вас творчество?

― Для меня это способ самовыражения. Это мой маленький мир. Это моя фантазия, которую я воплощаю в жизнь, вкладывая свою любовь и душу в оригинальные вещи и поделки. Ими можно украсить дом, подарить родным и близким людям. А еще это прекрасный способ провести свободное время.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости