новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Дмитрий Медведев пообещал проконтролировать процесс переселения граждан из аварийного жилья



Дата: 01.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13469.html


Дмитрий Медведев пообещал проконтролировать процесс переселения граждан из аварийного жилья

В России реализуется указ Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Министерством регионального развития РФ по поручению Правительства был подготовлен документ, предусматривающий комплекс мер для эффективного исполнения субъектами РФ обязательств по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным, а также методы предотвращения роста количества аварийных многоквартирных домов за счёт создания системы финансирования капитального ремонта.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев уже утвердил документ Минрегиона. Об этом говорится на сайте Правительства России. Весной текущего года Президент Владимир Путин дал новый импульс программе переселения россиян из аварийного и ветхого жилья: из федерального бюджета на ликвидацию аварийного жилья и строительство нового будет выделено 126,6 миллиарда рублей. Программа рассчитана на срок до 30 сентября 2017 года.

По информации, предоставленной infokam.su в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, в Камышине будут переселены 107 человек, которые проживают в домах № 8 и 8 «А» на улице Краностроителей. На эти цели будет израсходовано 47,6 миллионов рублей (28,1 миллионов рублей — средства Фонда ЖКХ, в порядке софинансирования из областного бюджета будет потрачено 9,8 миллиона рублей, а из бюджета Камышина — 9,7 миллиона рублей).

Планируется, что переселение будет завершено во II квартале 2014 года, а в IV квартале 2014 года аварийные дома будут снесены. Почему в Камышине признаны аварийными лишь два дома, — вопрос к местной власти.

 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости