новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин и Краснослободск не переселили за год ни одного человека из аварийного жилья



Дата: 15.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7786.html


Камышин и Краснослободск не переселили за год ни одного человека из аварийного жилья

Волгоград посетил генеральный директор государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин. В правительстве региона при председательстве губернатора Сергея Боженова состоялось обсуждение хода реализации программ Фонда, проблемы капитального ремонта жилья, расселения аварийного фонда и реализации реформы ЖКХ.

Как информирует пресс-служба администрации Волгоградской области (http://volganet.ru), глава государственной корпорации отметил, что региону нужно усилить работу по ряду направлений. Это, прежде всего, касается вопросов установки приборов учета, которыми должны быть оборудованы не только жилой фонд, но и все бюджетные учреждения, больницы, школы, здания администраций и т. д. Необходимо также обеспечить прозрачность деятельности управляющих компаний, добиться, чтобы все они выполняли требования закона о предоставлении полной информации. 

— Мы достаточно давно и плодотворно работаем с Волгоградской областью, уже многое сделано. За четыре года освоено 7,2 миллиарда рублей — это серьезные инвестиции, — отметил руководитель Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

С 2008 года в регионе реализуется 14 областных адресных программ, в ходе которых к настоящему моменту было отремонтировано свыше полутора тысяч многоквартирных домов. Несмотря на активное сотрудничество, отмечены и явные проблемы: в Краснослободске и Камышине за последний год не было переселено из аварийных домов ни одного жильца.

Губернатор Сергей Боженов выразил готовность к дальнейшему укреплению партнерства с государственной корпорацией. «Благодаря сотрудничеству с Фондом содействия реформированию ЖКХ в области капитально отремонтирована пятая часть многоквартирных домов, требующих ремонта, расселены жильцы половины аварийных домов, признанных таковыми по состоянию на 1 января 2010 года, — подчеркнул Сергей Боженов. — Важно отметить, что программы Фонда продолжают работать в регионе и в 2012 году».

Как стало известно, на днях были названы регионы-отличники по выполнению программ ЖКХ в 2011 году. Это Татарстан, Омская, Кировская, Ярославская, Новосибирская и Амурская области, Алтайский край, Северная Осетия, Коми и Дагестан. Они получат дополнительные средства от Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере одного миллиарда рублей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости