новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Почему в зале суда, где слушалось «дело по баннеру», раздались «саркастические» аплодисменты



Дата: 13.08.2013

Источник: http://infokam.su/n12920.html


Почему в зале суда, где слушалось «дело по баннеру», раздались «саркастические» аплодисменты

Сегодня мировой судья 14-го судебного участка Волгоградской области Василий Ветлугин огласил решение по делу об административной ответственности уполномоченного Камышинского избирательного объединения «Справедливая Россия» Владимира Чернышова. Чернышова признали виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовали на тысячу рублей. Речь идет о протоколе, составленном членом Территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Еленой Донцовой.  Предметом нарушения стало отсутствие на рекламном баннере партии сведений о заказчике и изготовителе агитационного материала.

Пока обвиняемый, его защитник и присутствующие на процессе частные лица имели возможность воспринимать решение только на слух. В тексте прозвучало, что вина Чернышова доказана в полном объеме. Но в чем выразилась эта вина, а соответственно – правонарушение, допущенное Чернышовым, осталось непонятным. Хотя в протоколе написано, что Чернышов допустил изготовление и распространение агитационного материала без указания обязательных сведений, сам обвиняемый пояснил в ходе суда: он не изготовлял баннер и не распространял его, то есть не укреплял на конструкции, так как подобное не входило в его полномочия. А всего лишь передал уведомление о «появлении баннера на свет» в избирком.

Что же касается ссылок в резолютивной части протокола ТИК на несуществующие нормы Кодекса об административных правонарушениях, по которым обвинялся Чернышов, то суд посчитал эти ошибки несущественными, техническими. А утверждение обвиняемого, что, если заказчиком и изготовителем агитационного материала является само избирательное объединение (такое не запрещено законом), то это освобождает партию от указания изготовителя на баннере, – голословными.

После оглашения решения в зале судебного заседания раздалось несколько хлопков и фраза «Браво камышинскому суду!» Такую форму выражения несогласия с позицией суда «употребил» слушатель Анатолий Приходько.

Обвиняемый уполномоченный Владимир Чернышов и Камышинское избирательное объединение партии «Справедливая Россия» считают решение первой судебной инстанции «по баннеру» незаконным и намерены его обжаловать. На подачу жалобы у них сейчас есть пять дней, начиная с 14 августа.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости