новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Громкое дело будет рассматриваться в Камышинском суде



Дата: 03.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6738.html


Громкое дело будет рассматриваться в Камышинском суде

В Камышине в совершениицелого ряда тяжких и особо тяжкихпреступлений обвиняются бывшийзаместитель командира по службеотдельного батальона патрульно-постовойслужбы при УВД и директор ОАО «Заводстеновых материалов».

Весь«букет» преступлений был совершен имив один день — 15 мая 2011 года. В этот деньобвиняемые, проезжая по территорииохотничьего хозяйства «Щербатовское»Камышинского района, находящегося введении ОАО «Завод стеновых материалов»,увидели автомобиль «Нива» под управлениеммужчины. Заподозрив его в незаконнойохоте, директор коммерческой организациистал требовать от владельца «Нивы»предоставить автомобиль для досмотра.Но получил отказ. На этой почве междумужчинами возникла ссора, в результатекоторой директор завода и полицейскийначали избивать потерпевшего.

Приставив к голове мужчины пистолети угрожая убийством, обвиняемые поместилижертву в салон «Нивы» и отвезли влесополосу, расположенную вдольавтодороги «Волгоград-Сызрань». Тамони заставили потерпевшего вырытьруками в земле яму глубиной около 60 см.

— Роешь себе могилу! — пояснили они свой приказ.

Затем они выстрелили в автомобиль потерпевшего и нанесли несколько ударов топором по кузову. Кроме того, из салона машины директор коммерческой организации открыто похитил денежные средства в сумме 22 тысячи 700 рублей, а также две портативные рации. Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемые не признают.

Как сообщает пресс-службапрокуратуры Волгоградской области,действия директора и бывшего полицейскогоквалифицированы по ч.1 ст. 119 УК РФ (угрозаубийством), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленноеповреждение имущества), п.п. «а», «в»,«г» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишениечеловека свободы, не связанное с егопохищением, совершенное группой лиц попредварительному сговору, с применениемнасилия, опасного для жизни и здоровья,с применением оружия), ч.4 ст. 166 УК РФ(неправомерное завладение автомобилембез цели хищения). Кроме того, С. обвиняетсяв совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Первый заместительпрокурора области Александр Рудневутвердил обвинительное заключение поэтому уголовному делу. Рассматриватьсяуголовное дело будет в Камышинскомгородском суде.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости