новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Дело о «кабацкой драке» в Камышине завершилось судом над убийцей



Дата: 01.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7014.html


Дело о «кабацкой драке» в Камышине завершилось судом над убийцей

20 августа 2011 года, около 3 часов ночи, в камышинском кафе между двумя посетителями разгорелся конфликт, который закончился убийством. Причиной разборки между двумя камышанами стало замечание, которое 29-летний парень сделал у дверей кафе. Он потребовал, чтобы молодой человек (как установит следствие, 27-ми лет от роду) прекратил избивать пьяного мужчину. Но не тут-то было: вместо усмирения, завязалась групповая потасовка, в ходе которой 27-летний камышанин нанес своему обидчику 4 ножевых ранения. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками ППС по «горячим» следам. В этот же день было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), санкция за которое предусмотрена уголовным законодательством РФ от 6 до 15 лет лишения свободы.   

В рамках расследуемого дела подозреваемый дал признательные показания, которые совпадают с показаниями свидетелей-очевидцев. Дополнительными доказательствами причастности задержанного стали записи с камер видеонаблюдения, установленных в кафе, на которых были хорошо запечатлены моменты нанесения ножевых ударов.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, молодой человек был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство). Ему было назначено наказание с применением ст. 18 ч.2 п. «б», ст.68 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы сроком на тринадцать лет, с ограничением свободы сроком на один год и шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.  

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости