новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Дело о гибели 23-летней крановщицы в Камышине передано в суд



Дата: 30.01.2013

Источник: http://infokam.su/n10492.html


Дело о гибели 23-летней крановщицы в Камышине передано в суд

Трагедия произошла 26 сентября 2012 года на предприятии ООО «Камышинский завод бурового инструмента». В тот день 23-летняя машинистка мостового крана осуществляла закалку буровых штанг в масляной среде (температура масла достигала 880 градусов). В момент погружения масло воспламенилось, произошел резкий выброс масла и пламени вверх, в результате чего огонь перекинулся на кабину мостового  крана,  в которой находилась машинистка. В считанные мгновения юная девушка сгорела заживо. 

По данному факту Камышинским МРСО СУ СК России по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования было установлено, что  работы осуществлялись   в   отсутствие   разработанного   маршрутного технологического  процесса,  масляная  емкость  была  изготовлена самостоятельно  и с нарушениями. Она не оборудована устройством для перемешивания и охлаждения масла, устройством подачи воды, контроля уровня  и  температуры  масла,  устройствами  пожаротушения  и взрывоподавления.  В  нарушение  действующих  нормативов не были произведены расчеты необходимой массы масла и допустимого количества штанг с учетом объема самодельной емкости. 

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, в настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. К уголовной ответственности по делу привлечены заместитель директора завода, исполнявший в тот период   обязанности   руководителя,   а   также   начальник кузнечно-термического   участка,   непосредственно  руководивший соответствующими работами. Им предъявлено обвинение по ст. 143 ч. 2 УК РФ – нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. 
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости