новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине возбудили дело по факту гибели водителя на автобусе № «666»



Дата: 20.01.2012

Источник: http://infokam.su/n6591.html


В Камышине возбудили дело по факту гибели водителя на автобусе № «666»

2 июля 2011 года Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» опубликовало информацию о ДТП «В Камышине автобус протаранил стену». На тот момент мы еще не знали, как дальше сложится дело. А оно обернулось трагически... В конце 2011 года на сайте вышла в свет статья Ирины Масловой «Водитель разбившегося муниципального автобуса умер... «сам по себе»?» Но вернемся к началу...

В этот злополучный день, около полудня, автобус ПАЗ-3205 (госномер Р 666 ХК), принадлежащий муниципальному предприятию «Автоколонна городского округа – г. Камышин» после ремонта был выпущен в эксплуатацию по маршруту № 13 ответственным за техническое состояние транспортного средства лицом. В 13 часов 00 минут этого же дня автобус под управлением водителя Г. И. Быкасова и кондуктором в салоне спускался с улицы Текстильной в сторону улицы Рязано-Уральской.

― Из-за неисправности тормозной системы водитель Быкасов не справился с управлением автобуса и совершил наезд, проломив бетонное ограждение ООО «Камышинский машзавод» со стороны улицы Рязано-Уральской, ― уточнил ход событий помощник прокурора г. Камышина Денис Казаренко.― Этот факт был зарегистрирован в МО МВД России «Камышинский» по Волгоградской области. О происшествии камышане узнали из ряда публикаций в средствах массовой информации.

Сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» было возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 12.24 КоАП России, в ходе расследования которого были проведены судебно-медицинские исследования. Согласно им Быкасову были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся, как причинившие тяжкий вред здоровью, а кондуктору Скворцовой причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся, как причинившие легкий вред здоровью. Также было проведено автотехническое исследование автобуса, которое установило, что тормозная система при выезде из автоколонны находилась в неисправном состоянии.

― 16 ноября 2011 года водитель автобуса Быкасов от полученных телесных повреждений в результате ДТП скончался, ― рассказал прокурор города Камышина Юрий Власов. ― 27 декабря 2011 года по результатам административного расследования, проведенного ОГИБДД, Следственным отделом МО МВД России «Камышинский» по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 266 УК России ― «Выпуск в эксплуатацию технически не исправного транспортного средства лицом ответственным за техническое состояние транспортного средства, если это деяние повлекло по неосторожности смерть человека».

Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное следствие, в процессе которого будет дана объективная правовая оценка действиям виновного в данном происшествии лица.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости