новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В отношении бывшего управляющего директора ООО «Камышинская отделочная фабрика» по факту невыплаты зарплаты возбуждено уголовное дело



Дата: 04.04.2014

Источник: http://infokam.su/n15496.html


В отношении бывшего управляющего директора ООО «Камышинская отделочная фабрика» по факту невыплаты зарплаты возбуждено уголовное дело

Этот исход затяжного конфликта рабочих «Камышинской отделочной фабрики» с руководством ООО угадывался еще несколько месяцев назад. Тогда группа работников, которым несколько месяцев не выплачивалась заработная плата, написали не одно заявление в Камышинскую городскую прокуратуру и нашу редакцию. Однако из кабинета исполнительного директора предприятия Светланы Полковниковой отделочников пренебрежительно выпроваживали: «Повесьте свои бумажки над кроватью и любуйтесь на них. Денег нет, хозяева фабрики в Москве, и нам здесь никто ничего не сделает».

Возможно, руководителям «Камышинской отделочной фабрики» в какой-то мере придавала "бесшабашности" та помпа, с которой открывалось предприятие. На нем не прекращались показные экскурсии для руководителей и депутатов высокого ранга, и казалось, что на пути у отделочников запланированы только звуки фанфар.

Но толковый менеджмент производству, видимо, не удалось обеспечить. После направления редакционного запроса infokam.su в Камышинскую городскую прокуратуру прошло совсем немного времени, и вот какие выводы дала прокурорская проверка.

«Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего управляющего директора ООО «Камышинская отделочная фабрика» по факту невыплаты заработной платы 63 работникам.

Общая сумма задолженности по заработной плате составила почти 2 млн рублей.

Проверкой установлено, что управляющий директор с сентября 2013 года по январь 2014 года систематически задерживал выплату заработной платы. При этом денежные средства от продажи готовой продукции, получаемых кредитов и займов использовались в указанный период не на выплату заработной платы работникам, а на иные цели.

На основании материалов, направленных в порядке ст. 37 УПК РФ, Камышинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Волгоградской области в отношении бывшего управляющего директора общества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из иной личной заинтересованности руководителем организации).

В результате вмешательства прокуратуры в настоящее время погашена задолженность на сумму 1 млн 360 тыс рублей», ― сообщается сегодня, 4 апреля, в официальном пресс-релизе Волгоградской областной прокуратуры.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости