новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

На горе-мамашу из Камышина, которая заставляла сына попрошайничать, возбудили уголовное дело



Дата: 18.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13669.html


На горе-мамашу из Камышина, которая заставляла сына попрошайничать, возбудили уголовное дело

В августе 2013 года инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышинский» заметили ребенка, который просил милостыню у посетителей сетевого магазина на улице Ленина. Полицейские выяснили, что 12-летний Дима живет с мамой в общежитии на улице Юбилейной. Условия проживания в квартире были ужасными — жилье абсолютно не соответствовало санитарным нормам.

Многодетная мать не занималась воспитанием Димы, она его даже не кормила. Мальчика подкармливали сердобольные соседи по лестничной площадке. Они же давали ему старую одежду и игрушки. Из-за болезни Дима отстает в развитии от своих сверстников — он учится в третьем классе коррекционной школы. Однако горе-мамашу и болезнь ребенка не волновала — лекарств своему сыну она тоже не приобретала.

Женщина пила. Работы не имела, а чтобы приобрести алкоголь, заставляла своего сына по ночам заниматься попрошайничеством. Она могла разбудить ребенка среди ночи, привести его к круглосуточному магазину и потребовать от него просить у людей деньги. Забрав «заработанные», горе-мамаша продолжала загул. Но спиртное и сигареты быстро «съедали» наличность, и она снова отводила мальчика на улицу Ленина.

Полицейскими были подготовлены материалы на лишение матери родительских прав. Мальчик был помещен на лечение в больницу.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышинский» были установлены ещё несколько подобных фактов. В отношении горе-мамаши возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.151 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством).

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости