новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине передано в суд дело «черных» риэлторов



Дата: 05.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7371.html


В Камышине передано в суд дело «черных» риэлторов

В марте 2012 года следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» направлены в суд материалы уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное организованной группой».

— Эта преступная группа осуществляла свою деятельность на территории Камышина с 2006 по 2011 годы, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. — В составе группы было пять человек — это жители Камышина: две женщины и трое мужчин, двое из которых ранее неоднократно судимы.

Подозреваемые действовали согласно распределенным ролям по нескольким схемам. В одном из случаев рядовые члены группы подбирали для совершения своих преступных действий людей, ведущих асоциальный образ жизни, — тех, кто злоупотребляет спиртными напитками, но при этом имеет не приватизированные жилые помещения и большую задолженность по оплате коммунальных услуг. Таким людям предлагалось проведение приватизации их жилья с последующей продажей, а взамен — предоставление более дешевого жилья в собственность.

После того как жертва подписывала документы на передачу своей жилплощади, её перевозили в заранее арендованное помещение, чаще всего - комнату в общежитии. При этом рассказывалась байка о том, что комната якобы будет предоставлена в собственность. В это время преступники уже продавали квартиру жертвы.

По другой схеме члены преступной группы по объявлениям в газетах искали квартиры сдающиеся в наём. От имени якобы потенциальных квартиросъемщиков они договаривались об аренде найденного жилья на 2-3 месяца. В течение этого срока по подложным документам, представляясь собственниками, подозреваемые продавали квартиру.

«Всего на счету данной группы 13 эпизодов преступной деятельности. В отношении двух ее участников избрана мера пресечения в виде заключения под стажу. В случае, если вина «черных» риэлторов будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет», — сообщила Марина Агаркова.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 

Комментарии к этой новости



  • Уважаемые Камышане!
    Данное агенство находится по ул.Театральной.А мошенница Золотарёва работает по сей день.будьте осторожней!!!
    написал(а) Ольга 17.04.2012 года
  • Скоро эти уроды будут нежится в другой недвижимости.Они за всё ответят!!!
    написал(а) Олег 04.02.2013 года
  • Написать свой комментарий
    Похожие новости