новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине проходят праймериз «Единой России»



Дата: 28.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11998.html


В Камышине проходят праймериз «Единой России»

В Камышине в самом разгаре проведение праймериз кандидатов в местное представительное собрание от партии «Единая Россия». «Праймериз» (англ. primaries — первичные) — это предварительные внутрипартийные выборы. Смысл «праймериз» состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах.

В минувший четверг, 23 мая, праймериз состоялись в школах №№ 5 и 7. Перед пришедшими на встречу выступили предприниматель Юрий Корбаков, студент Николай Золотарёв, депутат нынешнего созыва Камышинской городской думы Михаил Колесов, председатель думы Иван Иванов и другие.

На праймериз, который состоялся 28 мая, в Доме учителя, с камышанами встретились педагог Наталья Кадашникова, депутат нынешнего созыва Николай Малыгин, врач Михаил Фрумкин и председатель ТСЖ «Восход» Валентина Шамбулатова.  По объективным причинам в Дом учителя на встречу с камышанами не попали предприниматель Юрий Корбаков и руководитель местного отделения Пенсионного фонда Светлана Криулина. Глава Молодежной администрации города Дмитрий Титов — на данный момент единственный участник предварительного голосования, который выступил сразу на нескольких «площадках»: в одной из школ и в Доме учителя. Поясним, что кандидаты ЕР по партийному списку могут заявить о себе не единожды. Делается это для того, чтобы о «списочном» участнике праймериз узнал наибольший круг жителей города.

Участники предварительного голосования, несмотря на лимитированность докладов по времени, рассказали не только автобиографию, но и обозначили свое жизненное кредо, а также наметили для себя те вопросы, которые собираются решить, если станут народными парламентариями. По вполне понятным причинам, многие из выступавших указали на ряд проблем в круге их профессиональной деятельности: например, уважаемый врач Михаил Фрумкин высказал опасение за будущее здравоохранения в небольших городах, вроде Камышина, где одной из главных проблем является кадровый голод.

Педагог Наталья Кадашникова считает неправильной возможность монетизации дополнительного образования. Председатель ТСЖ Валентина Шамбулатова в очередной раз констатировала: главная проблема, которая касается всех жителей города, — это не знание людьми своих прав в сфере ЖКХ. «Энергообеспечивающие компании прекрасно знают, что должны для них жители, и составляют договора, исходя из нужных им пунктов, однако и жители должны знать свои права и отстаивать их», — сказала Шамбулатова.

Депутат Николай Малыгин акцентировал внимание собравшихся на повседневной жизни города, как хозяйствующего субъекта. «Возможно, я являюсь не совсем «удобным» кандидатом, потому что нередко имею свою позицию по различным вопросам жизни города и предлагаю, на мой взгляд, более оптимальные пути решения тех или иных проблем, — подчеркнул Малыгин. — Я считаю, что решение каждодневных хозяйственных проблем Камышина будет улучшать жизнь его жителей». 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости