новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В каких камышинских офисах самые красивые цветники?



Дата: 05.05.2013

Источник: http://infokam.su/n11756.html


В каких камышинских офисах самые красивые цветники?

Будь я руководителем комитета по культуре Камышина, обязательно бы для разнообразия организовала городской конкурс на самый зеленый офис. Хозяева многих деловых кабинетов, где мне приходится бывать, имеют хороший вкус и разводят у себя потрясающие цветники, создают замечательные зеленые зоны.

Например, в кабинете одного из руководителей комбината благоустройства цветет восхитительная, «кружевная» амазонская лилия и золотая королевская бегония. Приемная главного финансиста города развела редкие бордовые махровые цикламены. Помещения Камышинского офиса казначейства удивляют «лесом» абутилонов (декоративных комнатных кленов). В отделах комитета социальной защиты населения распускаются экзотические гроздья клеродендрума. А в зале для заседаний федерального судьи Валерия Козионова раскидистый спатифиллум с белоснежными бутонами стоит прямо на скамье для истцов и ответчиков.

Настоящим собранием уникальных цветущих кактусов стал рабочий кабинет известного нотариуса Ольги Князевой. Мандариновое дерево создает необыкновенный уют в парикмахерской «Прасковья».

Продолжает жить сказка в «оранжерее» на окне кабинета, который несколько десятилетий занимал «главный учитель» Камышина Владимир Подхватилин. Его фантастическая коллекция орхидей все так же волнует сердца поклонников комнатной флоры. Правда,¸ разлуки с хозяином кабинета не вынес легендарный лимон, дававший много лет плоды с непередаваемым ароматом, - он погиб вслед за уходом Владимира Подхватилина на должность рангом ниже.

Возможно, подобный конкурс дал бы кому-то из руководителей дополнительный повод подумать в новом разрезе о культуре приема камышан. Ведь, как известно, цветочный дизайн благотворно действует не только на настроение начальников и подчиненных, но и – главное – посетителей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости