новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

До каких пор в Камышине будут гореть мусорки?



Дата: 15.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7776.html


До каких пор в Камышине будут гореть мусорки?

В минувшее воскресенье, 13 мая, многие камышане видели, как в районе улицы Ленина валил черный дым. Как оказалась, горела мусорная свалка. Точнее, место возле оборудованной мусорной площадки, около которой образовалась «гора» нечистот, так и не вывезенная ООО «Спецавтотранс». Сами площадки, как известно, у нас никому не принадлежат, а ООО "Спецавтотранс" заключает договоры на сбор и вывоз мусора и взимает за это деньги.

В итоге горы мусора растут. И, что страшнее, горят. «Утром в Московском переулке произошло возгорание мусорной кучи, — рассказал infokam.su очевидец Александр Куфтырев. — Пожарная машина приехала минут, наверно, через 5. Пожарные быстро справились с возгоранием, а один раз за время тушения машина отправлялась на дозаправку водой к пожарному колодцу, который, кстати, находится совсем близко от дома. Печально одно: что если, пока пожарные тушат кучу, которую кто-то поджёг специально ради забавы, в это время, например, происходит более серьёзный пожар, который может угрожать человеческим жизням? Пожарные могут просто не успеть вовремя приехать и спасти попавших в беду людей».

Рассуждения Андрея правильны. Тушение возгорания мусорок, горящих по вине, как правило, каких-нибудь хулиганов-подростков, отнимает время, силы и средства. Ведь пожарный наряд должен оперативно реагировать на любые возгорания.

— За 2011 год пожарные выезжали на тушение мусорных контейнеров и мест складирования бытовых отходов 41 раз, — прокомментировал  ситуацию для infokam.su дознаватель ОНД по Камышинскому району Виталий Сухинин. — С начала 2012 года таких выездов уже было сделано 63.

Только подумать: 63 раза пожарные тушили мусорки в Камышине. Как же решить проблему? Телефон редакции не умолкает: люди просят и требуют очистить мусорные площадки. Они, мало того, что смердят, так еще и горят. Пожалуй, соответствующим комитетам и отделам администрации города следует найти выход из создавшегося положения, чтобы дело не закончилось бедой.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости