новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Самые большие нарушители среди киосков — те, что под «крышей»?



Дата: 23.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5847.html


Самые большие нарушители среди киосков — те, что под «крышей»?

Это официальное письмо пришло директору ООО «Прима» Геннадию Новикову как сигнал терпеливой, но все же не выдержавшей его «шалостей» мэрии.

«Уважаемый Геннадий Юрьевич, — писала Новикову председатель комитета по управлению имуществом Ирина Кондратенко. — В адрес Администрации городского округа — город Камышин поступило обращение жителей домов № № 5, 7, 9, расположенных на Площади павших борцов, и № № 7, 9 по улице Зеленой по вопросу нарушений общественного порядка, связанных с работой магазина «Мой» в вечернее и ночное время. В течение длительного времени жильцам доставляют неудобства постоянный шум, громкие разговоры и разборки нетрезвых водителей, громкая музыка и сигналы подъезжающих машин. Имеются свидетели-жители, при которых в магазине продавались алкогольные напитки и табачные изделия несовершеннолетним.

Руководствуясь Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в целях обеспечения защиты нарушенных прав и законных интересов граждан прошу принять действенные меры по обеспечению работы магазина «Мой» в порядке, исключающей случаи поступления жалоб жителей на неудобства, связанные с его работой. О принятых мерах прошу проинформировать до 15. 09.2011 г.»

Как редакции стало известно об этом суровом письме? Да от тех самых свидетелей-жителей, которые уже не знают, кому пожаловаться на «громкоголосый» и «своевольный» магазин. Ответил ли что-нибудь его хозяин Геннадий Новиков администрации города до 15. 09.11, доподлинно неясно. Зато ясно, что и после этой «грозной» даты не только в магазине «Мой», но и в других принадлежащих предпринимателю точках порядка больше не стало.

В частности, ряд жалоб горожан «аккумулировался» у депутатов Камышинской городской думы. Им сообщали о постоянных грубостях продавца второго магазина Новикова на улице Октябрьской, 9. О скандалах с покупателями киоскера торговой точки напротив дома № 82 по улице Пролетарской. Об отсутствии экологического паспорта этой «веселой» точки, в чем лично убедился один из депутатов. О препирательствах рабочих Новикова с пенсионерами с площади Павших борцов. А вот что написал начальнику Межрайонной инспекции № 3 Федеральной налоговой службы Наталье Левачковой принципиальный покупатель Юрий Месин.

«Уважаемая Наталья Петровна! Настоящим прошу разобраться в правомочности действий сотрудников магазина „Мой“, расположенного по адресу ул. Зеленая, 24 и принять соответствующие меры по данному заявлению. Так, 16 августа текущего года около 15.00 мною в данном магазине была совершена покупка следующих товаров: бутылка водки „Камышинская“ — 1шт., по цене 180 рублей; пачка сигарет „ЛД“ — 1 шт. по цене 25 рублей; бутылка минеральной воды „Себряковская“ — 1 шт. по цене 16 рублей. После оплаты данных товаров мне сотрудником данного магазина чек предоставлен не был. После того, как я его потребовал, продавцом в грубой форме мне было в этом отказано».

Налоговая инспекция давно получила письмо и, видимо, озадаченно размышляет над ним до сих пор. Потому что «Мой» ведет себя точно так же, как и раньше. На днях «подсадной» сотрудник редакции стал свидетелем, как пачку сигарет в этом магазине продали пацану не старше 12 лет. «Разумеется», без чека.

Поскольку сразу несколько точек предпринимателя Новикова оказались в поле зрения общественности, безрезультатно пытавшейся проверить наличие экологического паспорта у предпринимателя, была произведена попытка выяснить некоторые подробности в комитете по экологии. Там, как ни странно, заявили, будто с паспортом все в порядке. Но паспорт, отнюдь не являющийся закрытым документом, так никто и не представил.

Теперь к главной теме этой «интриги». В определенных кругах Геннадий Новиков, говорят, не стесняется заявлять, что во всех «войнах» с общественностью — он победитель заранее. Ибо его «крыша» — конкретное лицо в конкретной федеральной структуре, занятой как раз профилактикой серьезных преступлений в городе. Некоторые осведомленные люди подтверждают: абсолютное большинство камышинских киосков «ходят» под некими лицами из ведомств, чей авторитет у граждан как бы непоколебим. И имеют «покровителей», с которыми им всякая «беда» не беда. Поэтому на письма возмущенных горожан, и даже начальников, смотрят, как на игру. «Ничьи» киоски власти могут «воспитывать» или сносить. Но не «неприкосновенные»!

Официальные фигуранты этой истории готовы сообщить дополнительные подробности правоохранительным структурам города. Если, конечно, еще не все подобные проблемы Камышина у нас решаются на уровне «покровителей».

Заинтересованные стороны надеются также получить квалифицированные разъяснения, необходимые при столь очевидных нарушениях законов. Это могло бы пролить свет на причины «непотопляемости» Геннадия Юрьевича Новикова и некоторых ему подобных.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости