новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Среди требований волгоградских матерей предоставление мест в детском саду, но их дети в этом не нуждаются



Дата: 31.05.2013

Источник: http://infokam.su/n12059.html


Среди требований волгоградских матерей предоставление мест в детском саду, но их дети в этом не нуждаются

Похоже, что голодовки и обращения к Президенту страны становятся в Волгоградской области  заурядным явлением. Как бы страшно не звучала эта фраза. В областном центре состоится очередная голодовка матерей Волгограда и Камышина (камышанки не примут участие по состоянию здоровья).

Матери объяснили свое намерение тем, что они устали бороться с равнодушием чиновников, которые не исполняют законные требования как в отношении здоровых детей, так и детей с ограниченными возможностями.

Активистка общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Ольга Чебуракова заявила прессе, что голодовка матерей начнется 31 мая и продлится до 2 июня. На три дня семь женщин-активисток из Волгограда собираются полностью отказаться от пищи, чтобы власти исполнили их требования, среди которых: предоставление детям мест в детских садах, открытие в Волгограде реабилитационного центра, обеспечение детей-инвалидов лекарствами за счет регионального бюджета, не допущение внедрения закона о ювенальной юстиции на территории Волгоградской области и другие.

Как стало ясно сегодня, 31 мая, из разъяснения департамента по образованию администрации Волгограда,  дети волгоградок, которые собрались принять участие в голодовке, уже имеют места в детских садах.

«Все дети дошкольного возраста женщин-жителей Волгограда, участниц протестной акции, заявивших об участии в голодовке, обеспечены условиями для получения дошкольного образования», – говорится в официальном ответе Департамента по образованию администрации Волгограда.

Дети одних матерей посещают сады, у других - либо уже выросли из дошкольного возраста, либо не доросли даже до яслей. А одна из матерей-активисток, судя по ответу из мэрии Волгограда, сама не пришла за путевкой в детсад, хотя место было предоставлено.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости