новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Лето в детском лагере «Солнечный»



Дата: 10.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3400.html


Лето в детском лагере «Солнечный»

Лагерь «Солнечный», которому в прошлом году исполнилось 50 лет, является старейшим действующим детским лагерем на территории Камышинского района Волгоградской области. Ежегодно в нём отдыхают более 2 000 детей из различных городов Волгоградской области, в том числе и дети-сироты, дети-инвалиды, а также дети из многодетных, неполных и неблагополучных семей. Это удивительный островок детства и мечты, это особое пространство, где ребенок интересно, весело и с пользой проводит свои летние каникулы.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Камышина, педагогический коллектив лагеря уже с января прилагает все усилия, чтобы каждая смена стала незабываемой. В 2011 году планируется проведение тематических смен:

1-я смена — «Страноведческий калейдоскоп», 2-я — «Острова приключений», 3-я — «Чудеса в решете» и 4 смена — «Лесной дозор».

С января ведется набор для работы в летний оздоровительный период как педагогического состава (воспитатель, педагог дополнительного образования, психолог), так и технического персонала (плотник, дворник, уборщик помещения, грузчик, слесарь, электрик). Собеседование можно пройти по адресу ул. Пролетарская, д. 29 каб. № 7 (с 9.00 до 16.00 перерыв с 12.00 до 12.48).

Всем нам хорошо известна поговорка «Готовь сани летом, а телегу зимой…». Именно следуя этой народной мудрости сейчас самое время задуматься и позаботиться о летнем отдыхе детей. Детский оздоровительный лагерь «Солнечный» предлагает родителям и, естественно, самим детям, уже сегодня сделать свой выбор и записаться в один из профильных отрядов:

— туристско-краеведческий отряд «Следопыт» (4 смена с 09.08.2011 г. по 29.08.2011 г.). В ходе реализации программы отряда создаются условия для приобретения теоретических знаний и практических навыков поведения в турпоходе, выполняются нормативы по туризму. За смену организуются и проводятся не менее 7 походов. Количество участников — 30 человек от 14 до 16 лет.

— межмуниципальный лагерь актива «Инициатива» (1 смена с 01.06.2011 г. по 21.06.2011 г. и 4 смена с 09.08.2011 г. по 29.08.2011 г.). В течение смены у подростков формируется активная жизненная позиция путем проведения ежедневных интерактивных игр, а участие в общелагерных мероприятиях формирует у старшеклассников креативность. Количество участников в каждой смене — 30 человек от 13 до 16 лет.

— межмуниципальный лагерь волонтеров «Мастерская добрых дел. Лето» (3 смена с 17.07.2011 г. по 06.08.2011 г.). Программа реализуется через ряд тематических модулей, в результате реализации которых формируются практические навыки оказания добровольной помощи. Количество участников — 30 человек в возрасте от 13 до 16 лет.

— военно-патриотический лагерь юных пожарных «Пламя». В специализированном отряде будет вестись целенаправленная работа по военно-патриотическому и физическому воспитанию подростков, обучение основам пожарного дела. Количество участников — 40 подростков от 14 до 16 лет в смене (1 смена с 01.06.2011 г. по 21.06.2011 г. и 4 смена с 09.08.2011 г. по 29.08.2011 г.).

В этом году планируется создание на базе лагеря отряда барабанщиков «Трубачи». Его цель — возрождение традиции лагерных барабанщиков (в каждой смене по 15 человек). Значимость отряда барабанщиков для лагеря очевидна — это и традиционные ритуалы (вынос знамени, общелагерные линейки), и режимные моменты, регламентирующие быт (подъем, на обед, отбой и др.), строевые сигналы («Слушайте все», «Сбор вожатых», «На линейку» и д. т.).

Если ваш ребенок увлекается спортом, туризмом, занимает активную общественную позицию, то ему обязательно нужно попасть в один из профильных отрядов. Именно здесь он сможет проявить свои лучшие качества, завести новых друзей, с пользой провести летние каникулы.

Уважаемые родители! Проявите заботу о вашем ребенке и подарите ему полезный отдых вместо бесцельного времяпрепровождения в жаркой городской суете. Мы ждем ваших заявок по адресу: г. Камышин, ул. Пролетарская, д. 29. Телефон для справок 5-16-38, 5-23-76.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости