новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине отметили юбилей одного из старейших детских лагерей «Солнечный»



Дата: 10.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1147.html


В Камышине отметили юбилей одного из старейших детских лагерей «Солнечный»

Лагерь «Солнечный», которому в этом году исполнилось 50 лет, является старейшим действующим детским лагерем на территории Камышинского района Волгоградской области. Ежегодно в нём отдыхают более 2 000 детей из различных городов Волгоградской области, в том числе и дети-сироты, дети-инвалиды, а также дети из многодетных, неполных и неблагополучных семей. Праздничные мероприятия, посвященные 50-летию детского лагеря «Солнечный», прошли в течение двух дней.День первый

6 июля торжества развернулись на площади ДК «Текстильщик». Ярмарка начала свою работу в 10 утра, а концертную программу открыла театральная группа «Мост» из Москвы. В 12 часов в небо под аплодисменты и всеобщее «ура» взмыли юбилейные шары.

Празднование продолжилось на том же месте вечером. Свою программу камышанам и гостям города показали участники шоу «Театр огня». В этот день торжества в городе завершились салютом и концертом московского ВИА «Наша тема».

— Это круто! — поделилась мнением с infokam.su юная камышанка Ольга. — Я в «Солнечном» была год назад, но не знала, что у лагеря такая давняя и классная история. И торжества — супер. Весело, с широким размахом.

День второй

Вторая часть празднования 50-летнего юбилея прошла в самом лагере. Отрадно, что организаторы позаботились о доставке гостей из Камышина.

Торжественная часть началась прямо у ворот лагеря, где гостей встречали хлебом-солью. На торжественной линейке выступили чиновники городской администрации, вожатые прошлых лет и бывшие руководители лагеря «Солнечный». О том, почему удалось сохранить детский лагерь рассказал заместитель главы городского округа — г. Камышин Владимир Подхватилин: «В стране не так много детских оздоровительных лагерей. В Камышине благодаря тому, что лагерь передали муниципалитету, удалось сохранить один из старейших и крупнейших в регионе детских лагерей».

Сегодня территория лагеря «Солнечный» более 34 гектаров. Корпуса лагеря рассчитаны на размещение в них более 500 детей. Здесь есть свой бассейн, пляж, тренажерный зал, оснащенный современными тренажерами, спортивная площадка со специальным покрытием. Но тут… с неба заморосил дождь. «Линейку дождь не испортит!» — таково было единое мнение собравшихся. Так, собственно, и произошло: от теплоты в душе было тепло всем.

После торжественных речей перед собравшимися выступили творческие коллективы и участница финала национального отборочного конкурса «Детское Евровидение» Регина Шайхутдинова. Данью юности и воспоминаниям стала церемония повязывания пионерских галстуков гостям, которую провели ребята, отдыхающие в лагере. Примечательно, что гости сразу же вспомнили, какими узлами завязывают пионерский галстук, поэтому сами помогали детям. Вожатые, которые работали в лагере «Солнечном» ещё при Советском Союзе, вручили подарки отрядам. Кульминацией торжественной линейки стал запуск воздушных шаров.

После экскурса в прошлое празднование юбилея переместилось на танцплощадку лагеря, где прошел концерт подготовленный силами вожатых. О том, что вожатый — не только творец, но и спортсмен, вожатые доказали в специальных конкурсах.

Традиционная экскурсия на сей раз не нуждалась в экскурсоводах. — большинство гостей «Солнечного» были здесь либо ребенком, либо вожатым. Подкрепив силы ужином, гости «Солнечного» и дети вновь собрались на танцплощадке, где продолжилась дискотека. На сцене выступал московский ВИА «Наша тема». Когда достаточно стемнело, перед зрителями выступили участники Военно-исторического клуба «Гардарика». Их представление, как всегда, вызвало бурю эмоций: зрители увидели постановку «Как к людям пришел Огонь», в основу которой положены славяно-скандинавские верования.

А потом наступил черед Театра огня «Колыбель пламени». Огненное шоу и сцены битвы Героев с Богами встретили бурный восторг. Ночь и огонь — это было захватывающе. Кульминацией юбилейных торжеств стал традиционный костер и праздничный салют. Иллюминация освещала вечернее небо над лагерем около 20 минут.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости