новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине День Конституции отметили флеш-мобом, концертом и спектаклем



Дата: 13.12.2010

Источник: http://infokam.su/n2847.html


В Камышине День Конституции отметили флеш-мобом, концертом и спектаклем

12 декабря площадь перед ДК «Текстильщик» была заполнена камышанами и гостями города. Организаторами акции «Конституция для всех» выступили молодежное движение «Новые люди» совместно с комитетом по делам молодежи Волгоградской области и Администрацией города Камышина.

Камышин для проведения акции был выбран не случайно. Как рассказала infokam.su пресс-секретарь ММОО «Новые Люди» Елена Ткач, в малых городах у молодежи развивается такое явление, как правовой нигилизм. Многие молодые люди просто не знают своих прав, которые прописаны в Конституции. Именно поэтому в акции участвует молодежь со всей Волгоградской области: Жирновского, Новоаннинского, Ольховского, Котовского, Камышинского, Алексеевского, Суровикинского, Городищенского, Дубовского районов, представители Волгограда и Волжского.

Перед собравшимися на площади выступили рэп-коллективы с треками о Конституции, брейк-данс коллективы, этнический ансамбль «Балагур», файер-шоу и реконструкторы из районов области, Волгограда и Волжского. Тем, кто замерз и проголодался, в фойе ДК «Текстильщик» предлагали горячий чай и большой торт «День рождения Конституции РФ».

Празднования на площади ДК «Текстильщик» завершились одним из самых больших флеш-мобов в Камышине. В нем приняли участие около 1 000 человек. Это была присяга на Конституции, аналогичная той, которую произносит на инаугурации Президент Российской Федерации. Перед присягой выступил лидер движения «Новые Люди» Игорь Грибанов.

— Вы никогда не задумывались, почему только Президент, главы регионов и городов дают клятву, положа руку на Конституцию. Тем самым они обязуются защищать права и свободы граждан России и соблюдать свои обязанности, чтить наши законы. Почему граждане не делают это, почему они не дают публичных обязательств? Почему мы с вами оторваны от этого торжественного действия. Конституция не только для властей, не только для партий. Конституция для всех! Наше движение задалось вопросом, почему граждане России фактически не знают и не применяют в жизни Конституцию? Почему не дать обещания чтить и соблюдать её гражданину Российской Федерации, особенно молодому гражданину? Может тогда, мы откроем Конституцию, и это подтолкнёт нас к изучению и применению законов в нашей жизни. Чтобы никто не мог запросто нарушать наши с вами права. Все вместе мы — реальная сила. И сегодня, давайте дадим обещание знать и соблюдать в своей жизни основной закон государства, Конституцию, — сказал Игорь Грибанов.

Практически все собравшиеся смогли прикоснуться к Конституции размером 3х6 метра.

Завершилось празднование просмотром спектакля Волгоградского молодежного театра «У войны не женское лицо». В ходе мероприятия проводились розыгрыши и спортивные мероприятия среди зрителей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости