новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин встретит день Конституции



Дата: 11.12.2010

Источник: http://infokam.su/n2840.html


Камышин встретит день Конституции

Источник: http://dialoger.livejournal.com/13625.html.

В этом году, 12 декабря, мы в 17-ый раз отмечаем принятие Конституции Российской Федерации. Конституция важна для всех граждан России, жителей больших и малых городов.12 декабря, в День Конституции, тысяча активистов движения «Новые люди» отпразднуют государственный праздник в одном из малых городов России — Камышине, Волгоградской области.

В этот день будет организован концерт в современном молодёжном формате, с помощью которого участники мероприятия увидят в театральных образах и услышат в музыкальных треках содержание Конституции. В программе номера этнических ансамблей России, театральные постановки с профессиональными актерами из Волгограда, выступления клуба исторической реконструкции и рэп — исполнителей. По каждой главе Конституции будет исполнен рэп — трек. Главная цель нашего мероприятия — показать молодёжи значимость знания и применения в жизни основного закона — Конституции России.

Ярким символом всего мероприятия станет дача обязательств молодёжью изучать и применять в жизни основной закон. На Конституции РФ, размером 8 м на 4 м, тысяча молодых людей пообещает знать и соблюдать в своей жизни основной закон государства. Молодёжь выстроится вокруг макета: первые ряды положат руку на Конституцию РФ, последующие — на плечо впереди стоящему человеку. За ведущим все повторят текст соблюдения гражданских прав и обязанностей. Участники концерта смогут поздравить Конституцию, написав свои пожелания на последней чистой странице большого макета Конституции, получить кусок самого большого торта «С днем рождения, Конституция!».

Комментарий активиста движения «Новые люди», жителя города Камышин, Рустама Котова: «Сегодня молодежь плохо знает законы. В России только представители власти клянутся на Конституции, напрямую показывая свою причастность к соблюдению и уважению основного закона. Мы задались вопросом, почему граждане России фактически не знают и не применяют в жизни Конституцию? Почему не дать обещания чтить и соблюдать её гражданину Российской Федерации, особенно молодому гражданину? Именно поэтому мы проводим этот праздник в молодёжном формате».

Строки из трека о Конституции:

«Россия — моя Родина, и ни одна структура
Не отнимет у меня ни одной свободы сдуру.
Имею право на жизнь и неприкосновенность,
Свободу мысли, плюс к вере принадлежность…»

http://www.youtube.com/watch?v=C3t8fXo_Q8M&feature=player_embedded


В Мой Мир.odkl-klass {background:url("/images/odkl.png") no-repeat scroll 0 0 #FF9933;height:21px;width:69px;color:#fff;text-decoration:none;float:left;margin-right:10px;}.odkl-klass-s, .odkl-klass {display:inline-block;overflow:hidden;text-indent:-3000px;vertical-align:middle;}.odkl-klass {display:block !important;width:95px !important;}dfdsTweetКод для вставки на сайт или в блог Я.ру LiveJournal LiveInternet

Камышин встретит день Конституции

11 дек, 15:22Празднуем вместе>>

Другие новости дня

Так будет выглядеть блок:

Камышин встретит день Конституции

11 дек, 15:22Празднуем вместе>>

Другие новости дня
 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости