новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин празднует День строителя!



Дата: 08.08.2010

Источник: http://infokam.su/n1466.html


Камышин празднует День строителя!

8 августа сотни тысяч россиян, связавших свою трудовую судьбу со строительной отраслью, отметят профессиональный праздник. Предваряя торжественные мероприятия, мы хотим рассказать о камышанах, выбравших эту нелегкую, но почетную во все времена профессию. Это директор ООО «Управление механизированных работ» Петр Ступин и директор ООО «ЗЖБИ-8 Престиж АМ» Сергей Бусько.

В августе исполнится 37 лет, как Петр Петрович Ступин пришел работать в Управление механизированных работ. Почетный строитель России, он в 2007 году награжден почетным знаком «За заслуги перед г. Камышином».

Как выбирают профессию?

В какой институт поступить парню из небольшого села Саратовской области? Конечно же, в институт механизации сельского хозяйства. Так начинал свой путь в профессию студент Петр Ступин. Учеба, экзамены, диплом… А потом — направление в Камышин. Здесь он начинает трудиться в управлении механизированных работ — важном подразделении, которое входило в структуру мощного треста «Промжилстрой» и имело филиал в Фролово. Давно уже нет треста, но как и в годы советской власти, так и сейчас в УМР сосредоточен весь технический потенциал стройиндустрии Камышина, здесь трудятся высококвалифицированные кадры — настоящие асы своего дела, будь то инженер, бригадир, бульдозерист или крановщик.

В наше время, когда молодые люди зачастую не задерживаются на одном месте работы более двух-трех лет, мы не могли не спросить П. П. Ступина: «Как вам удается трудиться 37 лет на одном предприятии?»

— Это нормально… — улыбается Петр Петрович. — В УМР есть работники, посвятившие родному предприятию куда больше лет... За эти годы я прошел все ступени УМРвской лестницы — всё, как говорится, пощупал и потрогал. В 1973 году начинал мастером ремонтной базы, через год был переведен механиком по автомобильным кранам, а позже назначен начальником кранового хозяйства. Затем стал начальником строительного участка, главным инженером, и с 1998 года — директором. Так и тружусь на предприятии в большом и хорошем коллективе. 

 А какой строительный объект запомнился больше всего?

— Мы строили много: заводы, школы, детские сады… Когда я пришел на стройплощадку будущего КУЗЛИТа, это была бесконечная песчаная степь. Помню и бескрайний пустырь, когда в «Черемушках» заложили первый котлован домов №№ 34, 35. А ведь были еще СМИ, третий городок, очистные сооружения, сети, дороги… В 70-е годы прошлого века многие стройки шли в три смены. На том же КУЗЛИТе, например, работали днем и ночью, причем ночью можно было увидеть на стройке и главного инженера, и руководителей рангом повыше. Главным критерием работы были сроки! Я до сих пор помню свет фар автомашин, освещающих ночную стройку, и слаженный труд сотен человек… Во всем этом чувствовался особый настрой, который отчетливо проявляется, когда за общее большое дело берутся профессионалы.

Мы рады строить для камышан и всегда готовы работать на благо развития города. В преддверии Дня строителя я хочу поздравить всех своих сотрудников с праздником! Желаю крепкого здоровья, семейного тепла и счастья. От лица нашего коллектива шлю поздравления коллегам-строителям. Пусть вам сопутствует финансовое благополучие и стабильность, пусть реализуются ваши планы. А главное я желаю всем больше новых строек!

Человек интернациональной судьбы

Сергей Васильевич Бусько — человек интернациональной судьбы. Он родился в Алма-Ате (Казахстан), окончил военное автомобильное командное училище в Самарканде (Узбекистан), а начал службу в Монголии, где прошел путь от командира взвода да заместителя командира артиллерийского дивизиона.

Как вы оказались в Камышине?

— В 1991 году после окончания военной академии я получил распределение в Камышинское военное строительное училище. Здесь преподавал дисциплины, относящиеся к механизации строительства. В то время училище много строило, в том числе жилье, я, находясь рядом с высококлассными специалистами, постоянно учился сам, познавая теорию и практику строительства. В 41 год я получил статус военного пенсионера, но, конечно же, еще не собирался уходить на покой. Проблема состояла в том, что после закрытия училища в городе оказался переизбыток строителей, а сама отрасль переживала тяжелые времена. Поэтому я решил выждать время: трудился преподавателем и искал для себя подходящую вакансию. В 2003 году я стал работать в финансовой компании «Glass», а в январе 2004 года мне было предложено возглавить завод ЖБИ.

 Что сегодня производит «Престиж АМ»?

— 200 наименований железобетонных изделий. Запущено производство новых материалов: пенобетона, пеноизола и вибролитья. Это новые виды продукции, которые ранее в Камышине никогда не выпускались. Кроме того, организован цех мелкоштучных изделий.

 И напоследок: Сергей Васильевич, вы счастливый человек?

— Семья и любимая работа — вот мое счастье. У нас с супругой двое детей, подрастает внук... Пользуясь случаем, в преддверии Дня строителя хочу пожелать счастья всем работникам ЖБИ «Престиж АМ» и всем строителям города! Будьте здоровы, пусть вас окружают профессионалы на рабочем месте и любящие люди дома!

 

 

 

Руководство ООО «ФК «Glass» сердечно поздравляет строителей и ветеранов отраслис профессиональным праздником – Днем строителя!

 

Уважаемые строители, в течение десятилетий лет вы формировали неповторимый облик нашего города, благоустраивали его, своим трудом создавали условия для уютной и спокойной жизни камышинских семей. Ваш высокий профессионализм, большой опыт работы и творческий подход к воплощению самых смелых замыслов позволили заметно улучшить и преобразить Камышин. Ваш мирный труд принес людям радость новоселий, ощущение комфорта и надежности своих стен.

Искренне благодарим всех вас за то, что храните верность своей профессии и за мастерство! Желаем вам, дорогие строители и ветераны отрасли, долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия! Будьте счастливы! 

 

Директор ООО «ФК «Glass» Николай Малыгин

Финансовый директор ООО «ФК «Glass» Олег Жерносек

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости