новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине отметили День Государственного флага РФ



Дата: 23.08.2011

Источник: http://infokam.su/n5252.html


В Камышине отметили День Государственного флага РФ

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Первое упоминание о российском флаге появилось еще во времена царствования Алексея Михайловича. Впоследствии указом Петра I флаг был изменен — государь собственноручно определил на нем порядок горизонтальных полос.

Почему был выбран именно этот день? 22 августа 1991 года бело-сине-красное полотно было поднято над Белым домом в Москве, так почтили память тех, кто погиб во время августовского путча. С тех пор ежегодно по всей стране проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага. Давайте посмотрим, как отмечают этот праздник в различных уголках нашей страны. В Москве проходит праздничный митинг, шествие с развернутым 25-метровым триколором и веломарафон, участники которого проезжают через всю столицу и финишируют на Красной площади. В Санкт-Петербурге также проводят акцию: 100 человек исполняют гимн нашей страны, после чего торжественно поднимают Государственный флаг. В других регионах страны проходят различные уличные акции.

Как же отмечают День Государственного флага РФ в Камышине? В этом году организаторы — Комитет по делам молодежи и социально-молодежный комплекс «Планета молодых» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» — подготовили для камышан и гостей города автопробег, участники которого стартовали от ДК «Текстильщик» в 14:00 и проехали по следующему маршруту: бухта — рынок — улица Базарова — гипермаркет «Магнит» — ДК «Текстильщик».

В 17:30 от памятника Герою Советского Союза А. П. Маресьеву началось шествие с флагами, в котором приняли участие школьники, студенты, казаки и волонтеры центра «Планета молодых». А уже в 18:00 гостей ждали на праздничной программе, в которой приняли участие различные исполнители и творческие коллективы Камышина: Татьяна Ефименко, ансамбль «Факультет», Наталья Лобанова, Мария Шаповалова, Кристина Мазаева, ансамбль «Элегия», Анатолий Плахотный, коллектив «Vita of dance». И все-таки пасмурная погода не помешала жителям нашего города отметить День Государственного флага РФ!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости