новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине отметили 68-годовщину Победы в Сталинградской битве



Дата: 02.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3316.html


В Камышине отметили 68-годовщину Победы в Сталинградской битве

День воинской Славы России — Победу в Сталинградской битве начали отмечать на Братском захоронении. Здесь состоялось торжественное возложение цветов и гирлянд к вечному огню.

Как рассказал депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов: «Дату Победы в Сталинградской битве я всегда отмечаю с содроганием в душе. Мой отец принимал участие в обороне Сталинграда, был ранен, дошел до Берлина и покоится в камышинской земле. Очень хорошо, что в Камышине ветеранов Великой Отечественной войны не забывает ни молодежь, ни ветеранские организации, ни власть. Патриотическая работа среди молодежи Камышина и района не уходит безвозвратно — сколько молодых людей пошло в военные училища, сколько отмечены правительственными наградами. Чувства только взволнованные и возвышенные».

После оружейного салюта, торжественным маршем прошли военнослужащие 56-ой Десантно-Штурмовой бригады. Затем торжественные мероприятия продолжились возле памятного знака комсомольцам-добровольцам в городском парке. Здесь также были возложены цветы и гирлянды.

Основной митинг состоялся на Аллее героев возле Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Выступая перед собравшимися глава города Камышина Александр Чунаков отметил, что задача родственников, родных, администрации — сохранить и передать потомкам память о Сталинградской Битве, камышанах в ней учувствовавших. Ведь на сегодняшний день в Камышине проживает около 70 участвников Сталинградской битвы, а на защиту Сталинграда из Камышина и района ушло более 2 000 комсомольцев-добровольцев. По окончании торжественной части собравшиеся на митинг возложили цветы к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости