новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане отметят 71-летие победы в Сталинградской битве спортивным пробегом



Дата: 28.01.2014

Источник: http://infokam.su/n14738.html


Камышане отметят 71-летие победы в Сталинградской битве спортивным пробегом

8 февраля в Камышине состоится массовый спортивный пробег в честь 71-ой годовщины Победы в Сталинградской битве, организатором которого выступает экс-редактор неформальной молодежной газеты «КОМА», а ныне ― создатель и популяризатор первого камышинского спортивного интернет-портала http://sportkam.org Егор Ручников.

Егор неоднократно принимал участие в Русских пробежках, несколько раз проводившихся в Камышине. Он является популяризатором спорта и здорового образа жизни среди камышинской молодежи.

Отметим, что ранее пробежка намечалась на 1 февраля. Но в связи с суровыми погодными условиями (напомним, что в ближайшую неделю столбик термометра в нашей местности по прогнозам метеорологов, вероятно, опустится до минус 30 градусов) было решено перенести мероприятие на неделю вперед.

Встреча участников пробежки планируется в 15.00 у Камышинского историко-краеведческого музея. После сбора и разминки группа побежит вдоль набережной до Памятного знака камышанам, погибшим в Великой Отечественной войне (возле городской администрации; Парк Победы) и возвратится по набережной обратно к музею. Общая протяженность маршрута составит 4 км. По времени мероприятие займет не более 40-50 минут. Темп бега ― спокойный и медленный, с которым справится любой неподготовленный человек.

«2 февраля исполнится 71 год со Дня Победы в Сталинградской битве. Именно в этот день весь мир понял, что Россию сломить нельзя; понял, что более сильного духом и телом народа нет на Земле; понял, что за свою Родину и любимых людей русский народ может сделать невозможное. Вся страна благодарна защитникам Сталинграда, а жители Волгоградской области должны гордиться тем, что они живут на такой великой земле, пропитанной героизмом и мужеством наших отцов. Наши предки боролись с фашизмом, чтобы их дети были здоровые и счастливые, а что может принести больше здоровья, чем пробежка по зимней набережной большим дружным коллективом в честь наших дедов, которые завоевали нам жизнь!» ― прокомментировал infokam.su Егор своё спортивное начинание.

Организатор патриотического забега добавил, что после того, как температура воздуха в Камышине станет не столь экстримальной, он планирует организовать регулярные пробежки для всех желающих. Ориентировочно они будут проходить 3-4 раза в неделю, а график тренировок будет составляться совместно с участниками.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости