новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинский район: «Здравствуй, лето!»



Дата: 01.06.2011

Источник: http://infokam.su/n4492.html


Камышинский район: «Здравствуй, лето!»

Здравствуй, лето, — замечательный, добрый и светлый праздник, посвящённый Дню защиты детей и отмечаемый по районной традиции уже в шестой раз, прошёл в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев в Камышине.

1 июня сюда съехалась детвора со всех поселений нашего огромного района. Всего — более двухсот мальчишек и девчонок, в течение учебного года отличившихся школьными и творческими успехами. Они, активные и талантливые, и в этот день не были настроены на праздное время препровождение, а умело развлекали себя сами, участвуя в яркой концертной программе. Из Петрова Вала прибыл многократно титулованный детский коллектив аэробики «Джем». Из Барановки — ансамбль ложкарей. Из Саломатина и Усть-Грязнухи — танцоры. Из Терновки — наши эксклюзивные циркачи из студии «Мечтатели». Звонкие вокалисты — из поющей от мала до велика из Таловки.

Конечно, канва представления была срежиссирована специалистами районного Дома культуры, и в роли ведущих выступали Людмила Горбачёва и Надежда Тимофеева (методисты РДК) и Владимир Котов (руководитель студии «Мечтатели»), но концертные номера — все, как есть, — в исполнении юных доморощенных артистов. Словно соревнуясь с парковым фонтаном, который в честь детворы разбрызгивал миллионы искрящихся капель, мальчишки и девчонки, становясь то исполнителями, то зрителями, выдавали целый поток радостных эмоций, искромётных номеров, сменяющихся красок и образов.

Горожане, в этот день прогуливающиеся с детьми по парку, охотно присоединялись к празднику районной детворы. Оставив сцену, можно было поучаствовать в конкурсах двух мобильных игровых площадок, которые работали тут же, близ подмостков у фонтана. А вдоволь навеселившись, подняться по аллее парка в зону аттракционов, где покататься на «Орбите» и «Колокольчике». Об оплате за качели-карусели заранее позаботилась администрация Камышинского муниципального района, и детвора, «взмывая выше ели», не отказывала себе в удовольствии повизжать всласть. Да и чего стесняться, когда клич — во всю мощь здоровых лёгких — от радости.

Ближе к полудню, когда ребятня, то катаясь, то подкрепляясь мороженым и лимонадом, уже подустала от развлечений, засобирались в обратную дорогу. Для некоторых — как для таловчан и добрян — она совсем не близкая. У ворот парка уже ждали школьные автобусы, и когда шумные пассажиры, наконец, распределились по своим местам, они двинулись в разных направлениях, но все — по пути в лето.   

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости