новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Спортивное лето – полным ходом



Дата: 14.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8706.html


Спортивное лето – полным ходом

Июль выдался в этом году очень жарким. Честно говоря, в летний зной хочется только одного – лежать на берегу речки и загорать. Периодически окунаться в благодатную влагу реки, наслаждаясь контрастом. Но нашлись в нашем городе ребята, которые «ленивому» времяпрепровождению предпочли активный отдых и каждодневные тренировки. Для этого они отправились в оздоровительный лагерь «Солнечный» в третью смену.

В этом году профильная смена «Россичи», организованная по инициативе Камышинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана совместно с комитетом по делам молодёжи городского округа – город Камышин, собрала под свои знамена тридцать мальчишек и девчонок, занимающихся восточными единоборствами. Костяк  профильной смены   составили  ребята из известного в городе клуба рукопашного боя «Россичи». Руководитель клуба – Виталий Иванович Торопов, ветеран боевых действий в республике Афганистан, член правления КРО РСВА, – стал руководителем профильной смены.

В состав смены также вошли представители Камышинской городской федерации восточных боевых искусств и федерации боевого каратэ Тенчикан города Камышина и Котово. Особенно хочется отметить гостей из города Котово, но об этом позже. Тренерами смены стали Георгий Иванович Торопов, член городской федерации восточных боевых искусств, ветеран войны в Афганистане, член правления КРО РСВА и Владимир Валерьевич Молочников, руководитель Камышинского отделения Тэнчикан каратэ.

По согласованию с директором оздоровительного лагеря «Солнечный» – Андреем Александровичем Хрушковым, – профильная смена была размещена в бунгало, где рядом с «Россичами» тренировались спортсмены из города–героя Волгограда (бокс и волейбол). По планам руководителя  смены режим предстоял очень жёсткий: утренняя зарядка – разминка в течение часа (вставали ребята за полтора часа до общего подъёма), дневная тренировка по специальности (рукопашный бой, каратэ, джиу-джитсу) – полтора часа и вечерняя (более лёгкая) тренировка после ужина.

Погода, к сожалению, внесла свои коррективы в эти планы. Первые дни лил дождь, дул сильный, шквалистый  ветер. А так как все тренировочные площадки в «Солнечном» открытые, пришлось корректировать план тренировок и вводить дополнительные теоретические занятия. Непогода едва не испортила линейку открытия третьей смены в оздоровительном лагере «Солнечный», но, словно сжалившись над детьми, выстроившимися на плацу, выглянуло солнце и осветило своими лучами всех детей из пятнадцати отрядов.  Среди них единой формой выгодно отличались ребята из двенадцатого отряда – «Россичи». Отличались они своими футболками с надписью «Союз ветеранов Афганистана». Приобреталась эта форма с помощью руководителей фирм «Строп» и «Гласс». В своих  ярко-синих нарядах ребята ярко выделялись среди разноцветной толпы других отрядов.

Начался тренировочный процесс, который занимал основную часть суток в смене «Россичи». Закрутился калейдоскоп: тренировки по специальности, силовые тренировки, тренировки на «выживание». Большое спасибо хочется сказать руководству оздоровительного лагеря «Солнечный» за организацию сбалансированного питания в столовой. Даже «домашние» дети уже через три-четыре дня съедали во время приёма пищи все, что давали и просили добавки. В этом им ни разу не отказали.

Согласно плану, 27 июля был объявлен в «Солнечном» днём «Россичей». Именно к этому дню ребята из профильной смены должны были подготовить и показать детям и гостям лагеря показательное выступление, которое должно было осветить все стороны и аспекты того, чем занимаются ребята в «Россичах» и «Тэнчикане». И надо сказать, что 27 июля, в почти часовом показательном выступлении, на практически сорокаградусной  жаре, ребята показали по максимуму все, чем они занимались и чем овладели под руководством своих наставников.

Первыми на стадион вышли представители Камышинской городской федерации восточных боевых искусств и продемонстрировали классические ката стиля Шотокан. Затем руководитель клуба «Россичи» В.И. Торопов продемонстрировал ката с АК-74. Далее ребята из «Тэнчикан» каратэ показали ката с бо (шест) и нунчаку. Руководитель Тенчикан каратэ В.В. Молочников показал ката с бо и АК-74. Громкими аплодисментами и оживлением зрители встретили демонстрацию приёмов самообороны членами клуба рукопашного боя « Россичи».

А уже через несколько минут присутствующие затихли (не зная как реагировать), а потом, буквально, взорвались аплодисментами, приветствуя фееричное  выступление Торопова и Молочникова. Здесь было все: и классическая техника каратэ, и жёсткие захваты, и амплитудные броски. Защита от ножа, разящего укола штык-ножом, уход от захватов и многое-многое другое. Технику защиты от нападения с автоматом Калашникова демонстрировал В.И. Торопов. Казалось, происходило невозможное. Только что нападавший атаковал автоматом, – и вот он уже лежит на земле, а противник штык-ножом колет его.

Завершалось показательное выступление двумя поединками по правилам «Сёбу-санбон». Это полноконтактный поединок, проводимый в защитных приспособлениях: шлем с плексигласовым забралом, кираса (защита корпуса), накладки на кисти и голени, защита паха. Победители в этих поединках были награждены грамотами Городской федерации восточных боевых искусств. На «закуску» самая младшая участница профильной смены Полина Торопова продемонстрировала ката Тайкеоку-Шодан. По итогам смены грамотами федерации в различных номинациях были награждены следующие участники профильной смены «Россичи».

За подготовку и активное участие в показательном выступлении (кёхан-кейко):

Василий Аплевич – клуб рукопашного боя «Россичи»;

Данила Глущенко – федерация «Тэнчикан каратэ», город Камышин;

Алексей Дубровин – клуб рукопашного боя «Россичи»;

Даниил Кожушко – клуб рукопашного боя «Россичи»;

Ростислав Канов – федерация «Тэнчикан каратэ», город Котово;

Михаил Молочников – федерация «Тенчикан каратэ», город Камышин;

Артём Молчанов – клуб рукопашного боя « Россичи»;

Глеб Полин – федерация «Тэнчикан каратэ», город Котово;

Александр Сарычев – клуб рукопашного боя « Россичи»;

Руслан Смаилов – федерация «Тэнчикан каратэ», город Камышин;

Полина Торопова – клуб рукопашного боя « Россичи»;

Дмитрий Харин – клуб рукопашного боя «Россичи».

В рамках профильной смены состоялись соревнования по метанию шурикенов (специальных метательных снарядов) на точность, соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова и на лучший внутренний распорядок в течение всей смены. Метание шурикенов на точность – это особый вид воинских искусств, своими корнями восходящий к древней Окинаве и таинственным кланам ниндзя. Но наши ребята показали, что могут ничуть не хуже древних самураев метать эти специальные боевые ножи (или как их называют у нас – звёздочки).

Победителями и призёрами здесь стали:

Первое место – Дмитрий Харин, «Россичи».

Второе место – Виктор Маклецов, «Тэнчикан» Камышин.

Третье  место – Станислав Буянов, «Тэнчикан» Котово.

Соревнования по сборке-разборке АК – 74 внесли свою интригу, ибо на второе место с одинаковым результатом претендовали сразу два участника. В итоге:

Первое место – Даниил Кожушко, «Россичи».

Вторые места: Ростислав Канов, «Тэнчикан» Котово и Дмитрий Харин, «Россичи» Камышин.

Третье место – Дубровин Алексей, «Россичи».

По аккуратности в бунгало в течение всей смены награды распределились следующим образом:

Первое место – Надежда Середина, Камышин;

Второе место – Даниил Кожушко, «Россичи»;

Третье место – Руслан Смаилов, «Тэнчикан каратэ», Камышин.

Отслеживая и проводя жёсткий тренировочный режим, руководители профильной смены «Россичи» не забывали и о том, что детям нужен отдых. Поэтому все вечера были предоставлены в распоряжение детей. Весёлые игры и дискотеки, конкурсы и просто активный отдых (волейбол, пинг-понг и бадминтон). Все это позволило ребятам из профильной смены «Россичи» набраться сил и здоровья, отдохнуть, а главное – повысить уровень своего мастерства. Можно с уверенностью сказать, что в школу дети из смены «Россичи» в этом году, пойдут, набравшись сил и здоровья в «Солнечном».

Все эти события произошли благодаря неравнодушным людям из Комитета по делам молодёжи, руководству оздоровительного лагеря «Солнечный» а главное, инициативной группе Камышинского районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана: В.И. Торопову, С.Н. Григорьеву, Г.И. Торопову. Эти люди не словом, а делом показывают свое неравнодушие к проблемам молодежи, планомерную и непрерывную работу с подрастающим поколением, воспитанием детей в духе преданности своей Родине – России.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости