новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Все лето в камышинских водоемах рядом с купающимися плавают змеи?



Дата: 27.08.2013

Источник: http://infokam.su/n13069.html


Все лето в камышинских водоемах рядом с купающимися плавают змеи?

Как говорится, проверено на себе: все лето я плавала в открытой Волге в липовском дачном массиве в окружении змей. Головы этих «милашек» появлялись то тут, то там у берега, а то и на солидной глубине. Змеи вели себя активно: заглатывали на моих глазах мелкую рыбешку и утопленников саранчи. На обжитом берегу временами раздавались по этому поводу визги купающихся, особенно малышей, но, в принципе, к соседству с земноводными в «диком» водоеме все как бы привыкли.

А буквально неделю назад, размеренно переплывая Камышинку в районе пляжа третьего городка, я заметила, что меня тоже сопровождают змеи. На мелководье противоположного берега поднялся гвалт среди отдыхающих, некоторые стремительно повыскакивали из воды.

― Да, ― подтвердила infokam.su заместитель руководителя Камышинского отдела Роспотребнадзора Инна Облекова. ― В этом году змей в наших местах больше, чем обычно. Возможно, сказалось не столь засушливое лето. Наблюдают их и в границах города.

― Местные змеи никогда не нападают на человека первыми, ― прокомментировал infokam.su известный в Камышине врач Виктор Семенов. ― Так что купаться с ними в соседстве не опасно. Если же хватать змею или бить, то она, защищаясь, может укусить. Такие случаи камышинские доктора знают. Укус наших змей не смертелен, однако степень готовности организма к «восприятию» яда у разных людей различная. Больше восприимчивы пожилые и дети. Поэтому обязательно надо обратиться в больницу. Медики, как правило, проводят общеукрепляющую терапию по симптоматике.

Как удалось выяснить редакции, под Камышином, как и почти по всей Волгоградской области, распространены полозы (семейство ужей) и степные гадюки. Первые вообще безопасны, вторые представляют определенную потенциальную угрозу здоровью человека, в основном, по весне.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости