новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Александр Хаценко: «Мои избиратели должны знать, что на встрече по просьбе губернатора мы ни о каких политических сделках не договаривались»



Дата: 26.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11703.html


Александр Хаценко: «Мои избиратели должны знать, что на встрече по просьбе губернатора мы ни о каких политических сделках не договаривались»

«24 апреля, во время визита в Камышин губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, Андрей Попков стал участником встречи по поручению губернатора с представителями политических сил и так называемой оппозиции. За «круглый стол» сели глава города Александр Чунаков, а также депутаты Камышинской городской думы Николай Малыгин, Александр Хаценко и Игорь Скрипкин. Речь шла, по словам Андрея Попкова, о способах взаимодействия в преддверии начинающейся кампании. «По всем вопросам договорились», ― не стал раскрывать журналистам подробностей Андрей Попков.» Это строчки из репортажа о брифинге депутата Волгоградской областной думы Андрея Попкова, которые вчера, 25 апреля, увидели свет на нашем портале.

Один из участников «круглого стола», депутат Камышинской городской думы Александр Хаценко увидел цитату несколько двусмысленной, содержащей намеки на политическую сделку, к которой склонились представители оппозиции. Александр Хаценко счел необходимым так прокомментировать событие.

― Замечу, что Андрей Александрович Попков до конца этой встречи не оставался, уехал общаться с  избирателями. Поэтому всех деталей он знать не может. Да, нас действительно пытались «посадить» за стол переговоров. Хотя формат общения был обозначен как встреча представителей партий и оппозиционных сил, у меня вызвало недоумение, что партии были представлены только две: «ЕР» и «СР». Камышинские коммунисты и жириновцы участия в разговоре не принимали. Почему ― непонятно. Договорились с ними уже о чем-то отдельно, что ли?

Не хочу, чтобы у моих избирателей осталось подозрение в каких-либо политических сделках. Напротив, речь принципиально шла о чистоте предстоящих выборов. Мы заявили, что в плохих традициях камышинской власти ― использовать на выборах административный ресурс, давить этим ресурсом.

Думаю, сам факт того, что после шестилетнего перерыва губернаторская сторона стала приглашать представителей оппозиционных сил на «круглый стол» с властями Камышина, говорит о фактической ее неуверенности в легкой победе «Единой России». В Камышине позиции «Справедливой России» на сегодняшний день очень сильны, это ни для кого не секрет.

Партии власти мы адресовали претензии, что она не может, не имеет права позволить, чтобы победа досталась ей в Камышине путем нажима на избирателей.

На это никто ничего не возразил. Переговоры зашли в тупик, и «круглый стол» разошелся.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости