новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Каких «цыплят» собираются выращивать в камышинском бизнес-инкубаторе?



Дата: 09.01.2014

Источник: http://infokam.su/n14539.html


Каких «цыплят» собираются выращивать в камышинском бизнес-инкубаторе?

С идеей создания местного бизнес-инкубатора выступила недавно Камышинская торгово-промышленная палата. Причем замахнулась она на проект, позволяющий реально помочь становлению предпринимателей, а не сводить дело лишь к оказанию теоретических консультаций начинающим бизнесменам. Такой школы экономики в Камышине еще не было.

Как рассказала infokam.su заместитель председателя Камышинской ТПП Марина Ветошкина, речь идет о специальной двухлетней программе, по которой наиболее талантливые молодые камышане с предпринимательской жилкой будут не только учиться, но и осуществлять практические работы, связанные с будущим бизнесом. Программа появилась при поддержке администрации города и Камышинской городской думы.

Откуда взяли таланты? В основном, из КТИ — это авторы наиболее перспективных разработок в области металлургии и обработки, возможных для реализации в Камышине. Как и чему будут учиться «дети» инкубатора? На базе торгово-промышленной палаты и Камышинского технологического института специалисты прочитают начинающим бизнесменам курс лекций и дадут практические занятия по менеджменту, бухгалтерии, организуют тренинги. Где произойдет доведение черновых разработок до промышленных образцов? В лабораториях КТИ.

Торгово-промышленной палате удалось найти и инвестора для городского инкубатора в лице руководителя камышинской группы компаний «ВторМетРесурсы» Андрея Рябова. Благодаря этому появилась возможность избавить «птенцов» от некоторых финансовых «затрат роста» — к примеру, расходов на командировки по изучению нужного опыта.

Почин уже получил звучную информационную поддержку в официальной прессе Камышина. Хотя пока речь идет о шести участниках проекта. Как сдадут рыночные экзамены первые «выпускники» инкубатора — покажет только время.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости