новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Минувшая неделя глазами комментаторов infokam.su



Дата: 06.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11449.html


Минувшая неделя глазами комментаторов infokam.su

Приятно констатировать, что на площадке «Инфокама» собирается все больше комментаторов, чьи доводы становятся интересным продолжением начатых журналистами тем. Причем нередко даже более детальным, более острым.

Самым серьезным сюжетом недели назовем, пожалуй, статью редактора Леонида Смелова о провале политики городской администрации в строительной отрасли Камышина, следствием чего стало, например, недавнее вынужденное сокращение сотрудников в коллективе управления механизированных работ. Вот как развил эту тему посетитель портала.

«Ну, не нужен городу Камышину ни ЖБИ, ни УМР! Капстроительство находится в районе нуля, количество уже построенного и нереализованного жилья исчисляются примерно 15 -20-ю тыс. квадратных метров. К вашему сведению, это более чем годовой объем строящегося в сегодняшних условиях жилья, с учетом частной застройки. И вообще Чунаков лихо "кинул" «глассовцев» и с заводом ЖБИ, и УМР-ом. Сначала лично, будучи директором предприятия, довел ЖБИ-8 до предбанкротного состояния. Затем на волне своего избрания в мэры города в 2004 году сдал "залежалый товар" под обещания грандиозного строительства и развития города. Но ни строительства, ни развития - одни прожекты и пена. С УМР вообще "песня"! Пока это ООО принадлежало городу - была и работа, и подряды, включая благоустройство Камышина. Соответственно, были финансовые показатели на уровне. Люди, работающие на УМР, не поменялись, это единственная строительная компания в городе, сохранившая потенциал специалистов и техническое оснащение. А вот город за 9 лет управления "гениальной" командой Чунакова поменялся, и хочу вам заметить, не в лучшую сторону. Если бизнес не рентабелен, право любого собственника принять решение по его структуризации, вплоть до ликвидации. Ни один закон этого не запрещает. К вашему сведению, в бизнесе норматив в 40% "неудачных" проектов - считается нормой, если остальные 60 % успешны. Но это для бизнеса. Предприниматели же действуют на свой страх и риск. А вот что будет делать команда Чунакова, если такими темпами продолжит расти дефицит бюджета городам и долги перед банками? Они (долги) уже сейчас сопоставимы с размером тех средств, которые городская казна собирает за год (без субсидий и субвенций)! Кто будет рассчитываться по долгам и за ошибки, которые допущены лично Чунаковым?
 Подрядчик [Гость] @ 04 апреля 2013, 01:28»

Многозначительный вопрос в своем комментарии поставила и другой наш автор. Поддерживая деятельность общественного комитета ЖКХ, недавно созданного по инициативе депутата Камышинской городской думы Николая Малыгина, жительница города приводит яркую иллюстрацию того, насколько допекли простых горожан неразворотливость и «неприспособленность» к жизни руководителей коммунальной сферы Камышина. Своим маленьким бесхитростным рассказом пользователь наглядно подтверждает, что ЖКХ на сегодняшний день является одной из самых болевых точек в восприятии людей.

«Летов грамотный? Я в шоке! Помню, в том году Малыгин по просьбе избирателей нашего округа дал дорожные плиты для того, чтобы дорогу грязную вымостить, чтобы людям к «мусорке» подойти можно было. Приезжал господин Лётов с какими-то мужиками, и блондинка еще с ними была. Я из окна наблюдала. Потом уезжала надолго. Приезжаю и вижу картину: грязь как была, так и осталась, а на свежевыложенных дорожных плитах стоят ...мусорные контейнеры, и мусор вокруг навален. Это так «летовские» вопрос решили. Зря Малыгин плиты дал, они даже выложить их по-человечески не смогли.  Лётов сделал, чтобы мусору было удобно и чисто лежать!»
 электоратка [Гость] @ 02 апреля 2013, 17:25»

Вопрос по сути и критику по сути выдает наш комментатор, анализирующий факт прихода в Камышин новой транспортной фирмы «Деловые линии».

«А что это для города значит?? Сколько рабочих мест? Налоги куда пойдут? Может, дороги нам помогут подремонтировать господа перевозчики, или цены льготные для камышан будут?? Как-то однобоко освещено открытие новой конторы. Я, конечно, рад, что у них значительно увеличился грузооборот - в 8-10 раз. Но мне и городу что от этого?
 жлоб [Гость] @ 04 апреля 2013, 16:16»

Вся минувшая неделя прошла «под флагом» конфликта частных перевозчиков и мэрии из-за напряженности в связи с предстоящим муниципальным конкурсом на право транспортного обслуживания горожан, который грозит потерей работы части «газелистов». Впечатления от образовавшегося «вакуума» и дискомфорта хорошо выразил наш комментатор-пассажир.

«Уважаемая кем-то администрация г. Камышина! Я человек простой, и в вашей возне с перевозчиками мало чего понимаю. Но определенно знаю, что я в 8.00 должен уехать с остановки «Новостройка» 5-го мкр. Сегодня я не смог влезть в три маршрутки. Опоздал на работу. ПОЭТОМУ! ЗАВТРА в 8.00 жду у остановки «Новостройка» (магазин «Огонек») товарища Зинченко или Чунакова, или любого другого из администрации, кто меня без головной боли за 10 рублей повезет до ж/д вокзала. Все. ЖДУ !
 Семен Питерский [Гость] @ 01 апреля 2013, 10:17»

Крайне негативно восприняла аудитория infokam.su сообщение о новом повышении цен на хлеб Камышинским хлебокомбинатом. Посетителей портала не убедило апеллирование руководства хлебокомбината к общероссийским тенденциям удорожания «продукта номер один», и они сделали свои, в том числе весьма жесткие предположения.

«Немного арифметики. Если бы, предположим, некто имел бы по рублю «отката» с каждого килограмма некачественного сырья для производства чего-либо, то сколько это вышло бы денег в месяц, если бы сырья требовалось, скажем, 10 тонн в день?

А если по 2 рубля? И сколько от этой суммы было бы 30%? И как бы это сказалось на качестве продукта?
 Долгоносик в муке [Гость] @ 05 апреля 2013, 11:59»

«Еще ни на газ, ни на электроэнергию цены не поднимались в этом году. А на газ они даже снизилась для предприятий. Но, несмотря на это, хлебокомбинат почти каждый месяц повышает цену на хлеб, причем в его фирменных киосках цена выше, чем в «Магните». Может, рабочим зарплату они и не повышали, зато руководство хлебокомбината явно не бедствует. Нашли золотую жилу на муниципальном предприятии!
 гость [Гость] @ 05 апреля 2013, 15:30»

Весьма скептически отнеслись читатели «Инфокама» к лощеному тону министра здравоохранения Волгоградской области, который на минувшей неделе посетил Камышин.

«Как все устали от вот такой показухи. Никто не поднимает вопрос о снижении коек до позорного минимума в стационарных отделениях. Люди мрут, но попасть в стационар не могут. А вы хвалитесь миллионами и миллиардами? Позорники!!!
 гость [Гость] @ 03 апреля 2013, 18:47»

«На 100% согласна с гостем в 18:47! Ни узких специалистов нет, ни койко-мест в достатке, а сами койки-то какие! А в то же время при обращении к участковому по любому поводу, гриппу, например, она обязательно подсунет тебе бумажку расписаться, что отказываешься от стационара. Для какой цели?

 Надежда [Гость] @ 03 апреля 2013, 20:00»

«Да потому, что так начальство велит! А коек всё равно не хватает. В терапии на 36-ти койках по 60 больных лежит!
 Виктор [Гость] @ 03 апреля 2013, 20:13»

А вот какие соображения обнародовали наши пользователи по поводу традиционных весенних призывов администрации города всем дружно выйти в апреле на уборку улиц.

«Нормально развивающееся городское хозяйство никогда не нуждается в специальных акциях по благоустройству. Для наведения порядка всегда хватит штатных дворников. Нигде в мире нет подобной позорной практики, когда хозяйствующие субъекты, по сути, расписываются в собственной бесхозяйственности. В Париже и Лондоне такое есть? А в маленьком провинциальном швейцарском городке такое есть? Было в Европе такое только во время Второй мировой. А у нас, как придумал юрист Ульянов брёвна по Кремлю таскать в условиях разрухи, которая возникла в ходе придуманной им гражданской войны, так до сих пор и демонстрируем борьбу с разрухой. И всё это позорище подневольного неоплачиваемого труда называлось Великим почином и под музычку с водочкой из-под полы пытались превратить это (!) в праздник труда. Ну, это тогда, при большевиках. Сейчас-то кто мешает благоустроить города раз и навсегда, чтобы реально штатные дворники справлялись или хотя бы служба благоустройства? Вот в нашем, лучшем на земле городе, кто мешает? И когда, наконец, россияне перестанут гадить на улицах якобы любимых ими городов? Все эти "месячники" - это позор России. С великим почином вас!
 субботник [Гость] @ 02 апреля 2013, 17:21»

Центрами дискуссий на минувшей неделе были открытые интервью из цикла «Люди с собственным мнением…» - политические портреты возможных соискателей думских мандатов на камышинских выборах 8 сентября 2013 года. Ведущий специалист финансовой компании «ГЛАСС» Марат Беришев и доцент кафедры Камышинского технологического института Владимир Кручинин оказались не только содержательными, но и «заводными» собеседниками для думающей публики. Мне представляются красноречивыми комментарии, в которых горожане выражают искреннее удовольствие от возможности пообщаться с интеллектуалами. 

«Любому муниципалитету предпочтительно иметь независимую думу. Чтобы исполнительная власть была подконтрольной. Нужно иметь умных патриотичных думцев, радеющих за город, а не за свой собственный карман. Ситуация, когда большая часть гордумы Камышина прихватили себе по УК, просто из ряд вон. Она раскрывает глаза на то, что у нас за дума. Тем более, что в системе ЖКХ разыгрывается такая вакханалия. И если Инфокам поднимает сегодня эту тему на щит, все думающие люди должны поддержать клич: выбрать в новую думу людей более патриотичных. Да, это не значит, людей ГЛАССА, но то, что думцы должны быть независимы от власти - очевидно.
  [Гость] @ 02 апреля 2013, 17:11»

«Браво, Владимир Иванович! Это одно из самых лучших интервью на «Инфокаме», что я читал! Живо, интересно и в точку. Признаюсь, с Кручининым знаком по студенчеству лично. Интеллект, порядочность, человечность, понимание, и в то же время  правда в глаза и отстаивание своей позиции - это все про него. Вот за такого человека не то что не стыдно голос отдать, а только в радость! Вот реально мало такого рода людей встречается!
 first [Гость] @ 05 апреля 2013, 13:58»

Ну, и в заключение несколько мудрых народных мыслей на темы прекрасного. Резюме к известию о том, что пятиклассница городской школы №19 Вика Перфильева удостоилась чести быть приглашенной на международный конкурс юных пианистов:

«Всегда от таких заметок бывает и радостно, и грустно. Радостно, что маленькие таланты продвигают наш город серьезным, высокопрофессиональным искусством. Играть Шопена - это ведь не арбуз на время заглатывать. Грустно, что продвигают таланты и, соответственно, брэнд Камышина не чиновники из отдела культуры, которые, собственно, за это получают деньги. А неистовые мамы и педагоги-одиночки. Спасибо, Шушкин денег на дорогу пообещал, молодец, не сторонним руководителем показал себя...
 Меломанка [Гость] @ 04 апреля 2013, 14:43»

И откровение по поводу предстоящего в Камышине показа причесок, идею которого придумал ведущий стилист города Роман Четчасов:
«Ну, на этой «ветке» даже мне вредничать не хочется... Уровень этого шоу - очень высокий. Это искусство, которое понятно не всем. Мне всегда смешно слышать от людей, что, мол, "куда носить такие прически?".  Это же не для "носки", это - произведение искусства... Которое живет, между прочим, всего несколько часов... И не прийти не полюбоваться - просто грех!
 кикимора [Гость] @ 04 апреля 2013, 11:18»

Уважаемые наши комментаторы – коллеги по созданию контента сайта! Думаю, не будет преувеличением сказать, что, мы, журналисты, всегда с интересом и профессиональной ревностью следим за вашими публикациями и позициями. Поэтому пожелаем друг другу творчества на следующую неделю, «постов» добрых и злых – главное, не скучных!
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости