новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

У камышанки из глаза врачи извлекли 10-сантиметрового червя



Дата: 23.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7874.html


У камышанки из глаза врачи извлекли 10-сантиметрового червя

В прошлом году две камышанки обратились к врачам. Одна из женщин пожаловалась на отек, боли и кровоизлияния в глазу, а вторую — беспокоило уплотнение на предплечье. Врачи назначили традиционное лечение — мази и таблетки. Но это не помогло. В мае этого года хирургическим путем оба уплотнения были вскрыты... И врачи ужаснулись: в нижнем веке одной пациентки был обнаружен червь длиной около 10 сантиметров, а из предплечья второй извлекли аналогичного паразита.

— Это заболевание называется дирофиляриоз, — рассказал infokam.su начальник территориального отдела Роспотребнадзора — главный государственный санитарный врач по г.Камышину, Камышинскому, Котовскому, Жирновскому, Руднянскому районам Станислав Сковородкин. — Подобное заболевание в Камышине и Волгоградской области регистрируется впервые. Переносчиками заразы являются домашние животные, дикие — реже, потому что человек с ними реже контактирует. Основными переносчиками являются комары — именно они заносят личинку гельминта. Установлено, что обе женщины были инфицированы прошлой осенью от укусов комаров при работе на дачных участках.

«Профилактика заболевания проста — обработка мест выплода комаров. В прошлом году на эти цели выделялись средства. В этом уже поданы заявки. Дачники могут бороться с этой напастью самостоятельно — регулярно перемешивая воду в емкостях, которые находятся на их участках. Также рекомендуется использовать различные репелленты при выездах на природу и при работе на дачах. В квартирах необходимо установить антимоскитные сетки на окнах и использовать фумигаторы», — проконсультировал Станислав Сковородкин. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости