новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Женственность глазами камышанок, или «Измени жизнь по-женски!..»



Дата: 02.08.2013

Источник: http://infokam.su/n12781.html


Женственность глазами камышанок, или «Измени жизнь по-женски!..»

Именно такое название носит Третий Международный флэш-моб Женственности, который прошел 1 августа 2013 года в более чем в ста пятидесяти городах в нескольких десятках стран мира! Одним из этих городов, как вы уже, наверное, догадались, в этом году стал и Камышин!

А всё началось с того, что известный российский психолог и блогер из Иркутска  Ольга Валяева разместила на своей странице в Интернете, которая, к слову, называется «Вдохновляю женщин быть Женщинами»,  призыв следующего содержания:  «Я предлагаю вам 1 августа в 19-00 выйти на главную площадь вашего города в красивом платье и с цветком. Украсить собой улицы города… А после ― подарить этот цветок незнакомой женщине (и лучше ― самой печальной или озабоченной проблемами).

Я прошу от вас только немного поделиться этими ощущениями ― и сделать фото и видео (по возможности). Ведь в некоторых городах у нас есть целые сообщества и клубы единомышленниц! Это будет очень вдохновляюще для тех, кто пока не с нами.

Давайте сделаем мир красивее, а женщин вокруг ― чуточку счастливее!»

И вот в Камышине, как и во многих других российских городах, объединились женщины, которые нашли пути решения своих личных и семейных проблем, прочитав книги и статьи Ольги Валяевой, и в день её рождения, 1 августа, решили поддержать задуманную Валяевой акцию, собравшись вечером в городском парке отдыха имени Комсомольцев-Добровольцев. Встреча произошла  возле центрального фонтана, как и было задумано, ― в красивых платьях и с цветами в руках.

Организатором местного флэш-моба выступила Татьяна Яндемирова, а участницами ― совершенно разные камышанки, каждая из которых, безусловно, неординарна и интересна.  В частности ― Виктория Рощинская (дизайнер полиграфической фирмы «Авеню», психолог), Людмила Павленкова (художник-портретист, преподаватель Камышинской художественной школы, автор выставки «Рисование светом…»; сейчас в Камышинской художественной галерее идет выставка её воспитанников ― студии «Весёлый художник»), Кристина Мостовая (куратор добровольческого проекта ― сообщества помощи бездомным животным «КотоПёс», обладатель Гран-При недавно прошедшего в Жирновском районе  фестиваля авторской песни «Мы ― внуки твои, Победа!»), Светлана Саблина (художник) и другие.

Несмотря на срывавшийся дождь, девушки продефилировали по вечернему парку, даря окружающим улыбки, а некоторым  женщинам (как и было задумано в концепции флэш-моба) ― и цветы… Кто-то недоумевал, кто-то ― просто удивлен, но, в любом случае, – все были рады!

«К сожалению, многие женщины забыли, что они ― женщины, а не «ломовые лошади», ― сказала корреспондент infokam.su Татьяна  Яндемирова, ― А мы им об этом напоминаем! Ведь женщина всегда достойна того, чтобы ей подарили цветы, а не только раз в год! Надеюсь, мы несем радость и счастье людям, и своим примером сможем показать другим камышанкам, что женственность, нежность и красота должны проявляться во всем ― от внешнего вида до состояния души ― только тогда женщина сможет быть счастлива и быть настоящей Женщиной, то есть самой собой!»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости