новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

А Вы можете сделать украшение из полимерной глины?



Дата: 25.03.2013

Источник: http://infokam.su/n11288.html


А Вы можете сделать украшение из полимерной глины?

С наступлением весны у каждой представительницы прекрасного пола появляется вполне обоснованное желание хорошо выглядеть и получать комплименты от окружающих мужчин. Если нет средств на дорогие наряды, то женщины прибегают к разным хитростям. К примеру, используют разнообразные украшения, которые могут как дополнить тот или иной образ, так и с легкостью стать его основным акцентом. Именно украшения придают завершенность и уникальность любому ансамблю. Правильно подобранные серьги или, к примеру, колье помогают женщине выглядеть не просто хорошо, а прекрасно.

Кстати, мода на украшения меняется очень быстро. Крупные серьги, каффы из драгоценных металлов, массивные колье, многорядные ожерелья из бусин, цепи, броши с изображениями цветов и животных, кольца со вставками из крупных камней, браслеты из металла, эффектные заколки и подвески ― и это далеко не все модные тенденции предстоящего весенне-летнего сезона.

Где же найти все это великолепие и при этом умудриться сэкономить время и деньги? Выход есть ― сделать эти вещи своими руками или же обратиться к мастерам, которых в Камышине, к счастью, очень много. Знакомьтесь ― Инна Невидемская, молодая мама, создающая милые и оригинальные украшения из полимерной глины.

― Инна, расскажите, пожалуйста, о своем увлечении. Почему Вы остановили свой выбор на таком материале, как пластика?

― Случайно увидела в интернете работы из полимерной глины и решила попробовать что-то сотворить своими руками. Сейчас я нахожусь в декрете, поэтому есть время на разные увлечения. Кстати, это хобби будет особенно интересно молодым мамам, поскольку лепка хорошо влияет на развитие мелкой моторики рук у детей. Стоит учесть, что это кропотливая работа, требующая терпения и аккуратности. Очень важно, чтобы во время работы вас ничего не отвлекало.

― Для многих самостоятельно освоить тот или иной вид рукоделия очень сложно. Важно, чтобы кто-то выступил в роли педагога ― рассказал, объяснил, показал. А как Вы постигали азы этого искусства?

― Училась по схемам из интернета, там много интересных идей. Также покупала журналы о рукоделии. При желании можно научиться некоторым вещам без чьей-либо помощи.

― Представим такую ситуацию: кто-то из наших читателей, вдохновившись Вашими работами, захочет научиться создавать такие милые украшения. С чего следует начать?

― Во-первых, необходимо выбрать полимерную глину. Для изготовления украшений подойдет как самозатвердевающая, так и запекаемая глина. Какой материал лучше? Однозначного ответа нет, поскольку у каждого мастера свои предпочтения. Во-вторых, нужно подумать об инструментах. Не обязательно покупать профессиональные, можно воспользоваться подручными средствами. К примеру, паста-машину, используемую для разминания и раскатывания пластики, можно заменить обычной скалкой или стаканом, а фигурные резаки ― кондитерскими фигурками. И не забудьте о фурнитуре для украшений.

― Какие аксессуары Вы делаете чаще? Используете ли Вы хенд-мейд вещицы в собственном гардеробе?

― Больше всего нравится создавать кулоны, серьги и браслеты. С удовольствием ношу свои украшения. Каждый день быть разной ― это здорово! Нет необходимости бегать по магазинам и искать подходящий комплект, поскольку я могу своими руками сделать украшение под любой наряд.

― Многие девушки наверняка захотят приобрести Ваши изделия. Где Вас можно найти?

― К сожалению, у меня нет опыта участия в творческих выставках или ярмарках. Но при первом удобном случае я обязательно воспользуюсь этой возможностью. Пока приглашаю всех желающих посмотреть фотографии моих работ в сети: http://www.odnoklassniki.ru/profile/343686173901/album/443021850061. Вообще ручная работа всегда высоко ценится, ведь каждую вещь мастер делает с любовью. Замечено, что с приходом весны покупателей становится больше. И в этом нет ничего удивительного ― после «зимней спячки» каждая девушка мечтает быть самой красивой!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости