новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Что нужно сделать, чтобы Камышин стал краше?



Дата: 19.07.2011

Источник: http://infokam.su/n4950.html


Что нужно сделать, чтобы Камышин стал краше?

Лето в самом разгаре. Сейчас, как никогда, видны «изъяны» благоустройства на теле нашего родного города: в одном месте нет тротуара, в другом — разъезжена машинами детская площадка… Все это замечают гости, видим мы с вами. Мы решили узнать мнение читателей на вопрос, вынесенный в заголовок статьи…

Никита Бережнов, студент:

— Надо любить свой город. В первую очередь необходимо заботиться о его чистоте. Посмотрите, что происходит: работники комбината благоустройства улицы подметут, польют, а следом идут горожане и мусорят направо и налево. Это недопустимо. Второй важный момент — наши разбитые внутриквартальные проезды. Их, конечно, необходимо приводить в порядок.

Марина, служащая:

— Необходимо сохранить то, что осталось от старинной архитектуры Камышина. Надо не закрывать фасады старинных зданий рекламными баннерами типа «одежда джи-джей», а восстанавливать их, например, как это сделано с бывшим купеческим домовладением, превращенным в трапезную у центрального рынка. Посмотрите на соседний Саратов — там относятся к историческому лицу города куда внимательней.

Кирилл, временно безработный:

— Совести надо побольше некоторым нашим гражданам! Я смотрю на наши улицы — их убирает комбинат благоустройства. А мусора все равно вал. Потому что принцип прост: в частном доме за забором у меня все чисто, а то, что на улице, меня мало волнует. Можно вкладывать любые деньги в благоустройство города, но пока уровень культуры и отношения к собственному месту обитания останется тем же — ничего не изменится. Совесть — вот что главное…

Сергей Иванович, пенсионер:

— Наша беда — планировка. Узенький тротуар, двухметровая дорога… Вот и получается, что машина стоит прямо у подъезда или на детской площадке. А если въехал во двор, не дай Бог, «КАМАЗ», то он вообще не развернется — все снесет!

Леонид:

— Мне кажется, необходима политика озеленения города. Клумбы с цветами, деревья — то, что уже есть, это прекрасно. Но может быть лучше. Например, бордюрный кустарник. В столице я видел прекрасные примеры такого озеленения. А рано утром едет машина, и рабочий всю дорожную пыль, которую собрал кустарниковый бордюр за сутки, смывает с него мощной струей прохладной воды. Все чисто, зелено — дышите кислородом, жители городских джунглей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости