новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Праздник тыквы» удался на славу!



Дата: 29.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9518.html


«Праздник тыквы» удался на славу!

28 октября в Камышинской галерее шумно и весело праздновали Хэллоуин. Представители старшего поколения Хэллоуин не отмечают и придерживаются мнения, что у нас и своих праздников хватает, а вот молодежь с удовольствием облачается в костюмы темных сил, наносит устрашающий грим и отправляется веселиться. А еще Хэллоуин очень любят дети, которые еще за пару недель до праздника приготовили костюмы и начали считать дни до намеченной даты.

Организаторы «Праздника тыквы» постарались на славу! Во всех залах галереи для детей и взрослых проводились разнообразные мастер-классы: «Зловещий макияж», «Прически», «Маникюр», «Фигурки из теста», «Декорирование масок», «Оригами», «Монстр-шаржи», «Роспись хной по телу» и др. Под чутким руководством Колтуновой Г.В., мастера Центра ремесел, мальчишки и девчонки изготавливали медальоны, подсвечники и подвески из соленого теста, а Рощинская В.А. учила искусству росписи хной по телу. В другом зале галереи ребята, вооружившись красками и цветными карандашами, превращали черно-белые копии в яркие рисунки, смело сочетая цвета и добавляя собственные детали. Родители же в это время рассматривали интереснейшие работы, выполненные учащимися МОУ СОШ № 18 и студентами отделения «Дизайн» Колледжа искусств, которые были представлены в рамках выставки «Арт-тыква».

Взрослым можно было не беспокоиться, что их ребенок вдруг заскучает. На протяжении всего праздника детям показывали мультфильм «Домовенок Кузя», угощали конфетами и другими сладостями. Так что грустным не ушел никто! Также гостям было предложено посетить выставку-ярмарку работ мастеров Центра ремесел. Все желающие могли приобрести мыло и косметику ручной работы Черноризовой А.Г., изделия из полимерной глины Зоткиной И.В., украшения и сувениры из бисера Гуляевой Е.А., а также игрушки и фигурки из соленого теста Колтуновой Г.В.

Организаторы выражают огромную благодарность спонсорам, благодаря которым «Праздник тыквы» получился ярким и запоминающимся: ООО «Сюжет», магазину «ТВОЕ», ООО «Каммос плюс» и магазину «О-ля-ля». 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости