новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Праздник тыквы», или Хэллоуин по-русски в Камышинской галерее



Дата: 22.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9435.html


«Праздник тыквы», или Хэллоуин по-русски в Камышинской галерее

31 октября в США, Канаде, Ирландии, Новой Зеландии, Японии,  Южной Корее, Австралии и других странах отмечают Хэллоуин. С недавних пор этот день стали праздновать и в России. Люди покупают или специально к этому дню шьют костюмы мертвецов, ведьм и привидений, наносят грим и отправляются на праздник в ночной клуб, чтобы повеселиться от души.

Как же отмечают Хэллоуин в разных странах мира? В Америке празднование этого дня своим размахом уступает разве что Рождеству - владельцы кондитерских магазинов только и успевают подсчитывать выручку от продажи конфет и других сладостей, которыми принято «откупаться» от гостей. Американцы празднуют Хэллоуин более двух веков, не жалея средств на украшения, свечи, тыквы и забавные открытки. Французы в этот день приглашают всех желающих на парад вампиров, призраков и ведьм, а в ресторанах посетителям предлагают необычные блюда в стиле праздника. В Китае Хэллоуин считается днем поминания предков. В монастырях изготавливают «лодки судьбы», которые позже сжигают. Китайцы верят, что дым помогает духам их предков добраться на небеса.

Праздновать Хэллоуин или нет – каждый решает сам. В Камышине в этот день обычно устраивают костюмированные вечеринки, где молодежь танцует, веселится, участвует в конкурсах. В этом году детей и взрослых приглашают отметить «Праздник тыквы или Хэллоуин по-русски» в Художественную галерею, где для всех гостей приготовлено множество сюрпризов:  выставка «Арт-тыква», творческие мастерские, роспись хной по телу, «Лавка чудес» и многое другое. Вы можете посетить разнообразные мастер-классы: «Школа ведьм» (макияж, аквагрим, маникюр, плетение кос и др.); «Монстр-шарж» (изображение в образе героя мультфильма); «Тестопластика» (лепка злодеев и чудовищ); «Оригами» и «Декорирование масок авторской работы».

Все мастер-классы проводятся бесплатно, материалы предоставляются. Стоимость входного билета: взрослый – 100 рублей, дети с 7 лет – 50 рублей, дети до 10 лет в костюмах – бесплатно. Ждем вас 28 октября с 12:00 до 18:30 по адресу: ул. Ленина, 10, тел.: (84457) 9-34-08.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости