новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Год Журавля пройдет областной детский праздник «День птиц»



Дата: 15.04.2011

Источник: http://infokam.su/n4042.html


В Год Журавля пройдет областной детский праздник «День птиц»

Впервые областной детский праздник «День птиц» на территории Природного парка «Щербаковский» прошел в 2007 году. В этом году у красивого и познавательного мероприятия маленький юбилей — в пятый раз по инициативе администрации парка в Камышине, в детско-юношеском центре и парке, соберутся учащиеся школ, лицеев и учреждений дополнительного образования. Здесь будут и первоклашки, и выпускники — всем, кому дорога природа родного края и для кого сохранение экологии является образом жизни.

Как рассказали infokam.su в администрации парка, целями праздника являются: привлечение учащихся к проблеме сохранения редких и исчезающих видов птиц; формирование знаний и навыков по изучению и сохранению птиц, в том числе объявленных символами года (трясогузка белая и журавли); воспитание любви и бережного отношения к природе; развитие сотрудничества детских коллективов Волгоградской области в экологическом направлении и привлечение детей к массовым природоохранным акциям.

Праздник пройдет в течение двух дней — 21 и 22 апреля. 21 апреля откроет работу выставка «Мы ждем тебя, пернатый друг», на которой будут представлены рисунки, плакаты, поделки из природного материала и птичьи домики, а также будут представляться лучшие исследовательские работы, компьютерные презентации и творческие отчеты по организации школьных дней птиц. На вечер запланировано посещение Камышинского историко-краеведческого музея.

22 апреля будет проходить природоохранная акция «Мы ждем тебя, пернатый друг» в парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев. В ходе акции состоится митинг, будут развешаны птичьи домики и высажено «Дерево дружбы» в честь юбилейного праздника «День птиц», а также посвященное Дню земли. Здесь же пройдет подведение итогов Праздника. В рамках праздника после подведения итогов будет организована экскурсия в природный парк «Щербаковский» по маршруту «Ураков бугор».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости