новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Августовский отчет «Августа#, или Вместе мы можем многое!



Дата: 30.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8877.html


Августовский отчет «Августа#, или Вместе мы можем многое!

Пора отпусков подходит к концу, впереди учебный год у школьников и студентов, новые планы, новые перспективы... В нашей стране было немало изменений за лето. А что в нашем городе нового? Чтобы узнать новости общественных движений наш корреспондент встретился с основателем уже небезызвестной в нашем городе группы добровольцев-единомышленников «Август» Дмитрием Станченко:

— Скажите, Дмитрий, что нового ожидается от Вас, что было сделано, где приняли участие? В частности, есть вопрос — когда сотрут эти надписи «август» на стенах заборов города?

— Этот вопрос лучше задать тем, кто их написал. Я думаю, они преследовали свой интерес, а именно — вызвать негативное отношение к нам и у них это почти получилось. У нас в городе многие пишут на стенах, но это не означает, что писал тот, про кого написано. Мы к этому отношения не имеем.

Что касается наших планов и уже сделанного — то это, конечно, огромная работа по благоустройству Елшанского родника. Нашими единомышленниками Александром Свиридовым и Петром Барановым при технической поддержке Водоканала была проведена колоссальная работа: сделана насыпь, разделяющая воды реки Елшанки и родника (на ней планируется впоследствии произвести посадку зеленых насаждений), сделаны два бетонных мостика, подход к роднику обрамлен природными камнями, которые будут препятствовать въезду автомобилей в воды родника и проходу крупного рогатого скота. 15 сентября, в день проведения Всероссийской экологической акции «Сделаем-2012», приглашаем всех желающих присоединиться к работам по уборке и облагораживанию Елшанского родника, а также нашему ежегодному экологическому маршруту по очистке набережных Волги и Камышинки от бытового мусора. Кроме того, наши соратники приняли участие в прошедшем 24-26 августа Пятом фестивале авторской песни «Волжские просторы», который традиционно проводится в Балке патриарших дубов Природного парка «Щербаковский». Олег Бурняшев был награжден памятным дипломом участника фестиваля за авторскую поэзию, а Петр Баранов стал лауреатом номинации «За верность традициям авторской песни».

— А чем Ваша группа планирует заняться в ближайшем будущем?

— Накануне Дня города, 6 сентября, мы, совместно с Творческим клубом «Прикосновение», встречаем друзей-музыкантов из Ростовской области — казачью группу «А4», которая выступит на Фестивале военно-патриотической песни имени Героя России Алекандра Колгатина, а также на площадке перед ДК «Текстильщик» 8 сентября. Кроме того, мы готовимся к участию во Всероссийской экологической акции «Сделаем-2012», целью которой является объединение всех неравнодушных людей, которым небезразлично состояние мест, где они живут, отдыхают, гуляют с детьми. Проблема бытового мусора в нашем городе стоит очень остро и большой трудностью для города является отсутствие экологической культуры у многих его жителей, которые оправдывают свое безалаберное отношение к утилизации мусора отсутствием необходимых условий, неудовлетворительной работой коммунальных служб и так далее. Мы хотим показать, что эти оправдания бессмысленны, что нужно просто брать и самим делать дело, наводить чистоту и порядок на тех территориях, где мы живем и отдыхаем, как мы это делаем в своей квартире, на приусадебном участке, во дворе... Мы хотим ощутить сами и показать нашим землякам-камышанам радость совместного созидательного труда на благо родного города и приглашаем всех, разделяющих подобные позитивные идеи, присоединяться к участию в наших акциях, помня, что вместе мы можем многое!

— Спасибо за Вашу деятельность и — удачи Вам!
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости