новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Улицу Рязано-Уральскую город и область договаривались ремонтировать вместе...



Дата: 03.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8255.html


Улицу Рязано-Уральскую город и область договаривались ремонтировать вместе...

Интересный документ оказался в распоряжении редакции infokam.su. Это официальный ответ министра транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области А. А. Путина. Письмо является фрагментом переписки с министерством подрядчиков, занятых в прошлом году на ремонте улицы Рязано-Уральской. Им городской бюджет задолжал многомиллионные суммы, а объяснения у властей Камышина пока одно: мол, где же мы денег возьмем, если область перед нами обязательств не выполняет?

Но оказалось, что все выглядит немного по-другому. Средства из области на Рязано-Уральскую Камышин мог получить только при условии, что в строго определенном объеме тоже вложится в проект. Эти обязательства администрацией Камышина в 2011 году выполнены не были. Поэтому региональный бюджет дал Камышину ровно пропорционально собственному вкладу города. Кроме того, имела место и задержка в предоставлении документации со стороны мэрии Камышина. На этом фоне перекладывание ответственности в волоките с ремонтом улицы Рязано-Уральской на власть региона выглядит, по меньшей мере, некорректно.

Для полноты информации процитируем дословно письмо регионального министра.

«В декабре 2011 года было заключено соглашение на предоставление в 2011 году субсидии в сумме 47,06 миллиона рублей на развитие социальной и инженерной инфраструктуры городскому округу-город Камышин (реконструкция дороги от площади Комсомольской по улицам Тургенева, Рязано-Уральской до трассы Волгоград-Сызрань в городе Камышине) при условии софинансирования из бюджета муниципального образования в сумме 15,69 миллиона рублей.

Администрацией городского округа-город Камышин условие софинансирования было выполнено на 52,6 процента от запланированного объема. В связи с поздним заключением соглашения и представлением Администрацией городского округа-город Камышин подтверждающих документов, названных в соглашении, у Министерства образовалась кредиторская задолженность по состоянию на 01.01.2012 года в сумме 24,75 млн. рублей, что составило 52,6 процента доли софинансирования областного бюджета.

Министерство планирует погасить кредиторскую задолженность по вышеуказанному соглашению после вступления в законную силу Закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 15.12.2011 №2266-ОД «Об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2012 и 2014 годов», принятого областной Думой 21.06.2012.»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости