новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Прокуратура г. Камышина встала на защиту города от несанкционированных свалок



Дата: 03.09.2012

Источник: http://infokam.su/n8902.html


Прокуратура г. Камышина встала на защиту города от несанкционированных свалок

7 августа 2012 года информационно-аналитическое агентство «Инфокам» опубликовало статью под названием «Камышин погряз в мусоре. Что делать?».  В ней шла речь о несанкционированном сбросе бытового мусора на землях города Камышин в районе пятого микрорайона и третьего городка.

- В июне-августе 2012 года по фактам несанкционированных сбросов бытовых отходов и мусора на открытый грунт в районе контейнерных площадок для сборов твердых бытовых отходов прокуратурой города был проведен ряд проверок, с привлечением специалистов комитета ЖКХ и КС администрации города и РЭПов, - рассказала infokam.su помощник прокурора города Камышина Ольга Анихреева. - По результатам проверок в Камышинский городской суд прокуратурой города предъявлено пять исковых заявлений об обязании комитета ЖКХ и КС к надлежащей организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора с территории города. В каждом из пяти исковых заявлений шла речь о нескольких несанкционированных свалках, расположенных на территориях, закрепленными за конкретными РЭПами. Кроме того, к участию в рассмотрении гражданских дел этой категории прокуратурой г. Камышина было привлечено общество с ограниченной ответственностью «Чистый двор», также осуществляющее уборку на придомовых территориях в спальных районах города. В настоящее время гражданские дела  по данным исковым заявлениям прокурора города находятся на рассмотрении в Камышинском городском суде.

По результатам проверки прокуратурой города Камышина на имя главы Камышина Александра Чунакова внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое также в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Как рассказал прокурор г. Камышина Юрий Власов, по результатам ранее проведенных в 2012 году прокуратурой города проверок по фактам несанкционированного сброса мусора на городские земли в районе пятого микрорайона в отношении генерального директора ООО «Спецавтотранс» Елены Шевчук и самого юридического лица были возбуждены два производства об административном правонарушении предусмотренном ст. 8.2 КоАП России. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Волгоградской области правонарушители были подвергнуты административному штрафу на общую сумму 110 тыс. рублей.

Поясним, что согласно требованию ч.2 ст.51 Федерального закона России от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» запрещаются сброс отходов производства и потребления в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву. За нарушения законодательства установлена административная ответственность по ст. 8.2 КоАП России, предусматривающая штрафные санкции на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 30 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц - от 100 000 тысяч до 250 000 рублей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости