новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Прокуратура г. Камышина помогла установить родство



Дата: 11.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5720.html


Прокуратура г. Камышина помогла установить родство

Прокуратурой города Камышина в Камышинский городской суд предъявлено заявление в интересах 63-летней местной жительницы об установлении факта родственных отношений между ней и умершей матерью.

Как рассказал infokam.su помощник прокурора города Камышина Ольга Анихреева, в своем обращении женщина указала, что после смерти матери в отношении неё открылось наследство по завещанию. Однако вступить в наследство ей не представилось возможным, поскольку нотариус при подготовке документов установил несоответствие отчества в завещании с отчеством в свидетельстве о рождении заявительницы. При этом разница была лишь в одной букве её отчества, что по закону исключает факт родства и препятствует принятию наследства.

Поскольку установить факт родства между дочерью и матерью во внесудебном порядке не представлялось возможным, прокуратура города Камышина, пользуясь установленным действующим законодательством России правом защиты прав, свобод и законных интересов социально–незащищенных слоев населения, обратилась в суд в интересах заявительницы, которая является пенсионером, с заявлением об установлении факта родственных отношений.

Ситуацию прокомментировал прокурор г. Камышина Юрий Власов: «В соответствии с требованиями ст.1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса России прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд».

Решением Камышинского городского суда требования прокурора города Камышина удовлетворены в полном объеме. По вступлению данного решения в законную силу камышанка на законных основаниях вступит в право наследования.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости