новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Прокуратура Камышина выявила факт незаконного приема на муниципальную службу



Дата: 21.09.2011

Источник: http://infokam.su/n5529.html


Прокуратура Камышина выявила факт незаконного приема на муниципальную службу

Жесткий президентский наказ бороться с коррупцией на всех уровнях власти приносит свои плоды: средства массовой информации по всей России сообщают о фактах, которые становятся достоянием общественности благодаря работе прокуратуры. Выявляются негативные факты и в работе муниципальных органов власти.

Статьей 6 Закона России «О противодействии коррупции» определено, что профилактика коррупции осуществляется, в том числе, путем предъявления в установленном законом порядке квалификационных требований к гражданам, претендующим на замещение государственных или муниципальных должностей и должностей государственной или муниципальной службы.

Однако проведенной прокуратурой города Камышина проверкой было установлено, что данные требования действующего законодательства России не в полной мере соблюдаются при прохождении муниципальной службы в городском округе — город Камышин.

— Проверкой было установлено, что в комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации Камышина на муниципальную должность начальника отдела транспорта и связи был принят В. П. Частин. При этом должность начальника относится к главной группе должностей, что предполагает обязательное наличие высшего профессионального образования по специальности «Государственное и муниципальное управление», либо по специализации муниципальных должностей муниципальной службы или образование, считающееся равноценным. Однако проверка показала, что у В. П. Частина имеется только среднее профессиональное образование, что не отвечает квалификационным требованиям для замещения должности муниципальной службы начальника отдела транспорта и связи комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа  город Камышин, — рассказал infokam.su прокурор г. Камышина старший советник юстиции Юрий Власов.

По результатам проверки прокуратурой города Камышина на незаконное распоряжение о приеме на муниципальную службу В. П. Частина был принесен протест, по итогам рассмотрения которого незаконное распоряжение было отменено.

«Кроме того, прокуратурой города в Камышинский городской суд направлено исковое заявление к комитету ЖКХ и КС и В. П. Частину об обязании расторгнуть трудовой договор с данным муниципальным служащим. 22 августа текущего года Камышинским городским судом данное гражданское дело по исковому заявлению прокурора г. Камышина было рассмотрено по существу и прекращено производством в связи с увольнением 18 августа 2011 года В. П. Частина с занимаемой должности», — пояснил прокурор г. Камышина старший советник юстиции Юрий Власов.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости