новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Прокуратура выявила 250 нарушений в ходе призывных мероприятий



Дата: 21.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3486.html


Прокуратура выявила 250 нарушений в ходе призывных мероприятий

Прокуратура Волгоградской области завершила проверку соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе при проведении осеннего призыва в прошлом году. Согласно официальным данным, на призывные комиссии явилось 99,6 % вызванных граждан, что говорит об активной позиции молодежи. Однако проверки органами прокуратуры выявили многочисленные нарушения со стороны отделов Военного комиссариата Волгоградской области, а также органов внутренних дел в сфере соблюдения Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, зафиксированы нарекания к качеству проведения медицинского обследования призывников врачами-специалистами районных военно-врачебных комиссий. Некачественное первоначальное обследование являлось причиной изменения категорий годности призывников в ходе контрольного освидетельствования областной комиссией и возврата призывников с призывных мероприятий в Иловлинском, Камышинском, Котельниковском, Алексеевском, Красноармейском районах, городах Камышине и Волжском.

В ряде случаев территориальные военные комиссариаты не принимают должных мер по вызову граждан, подлежащих призыву на военную службу. Например, военным комиссариатом по Советскому, Кировскому и Ворошиловскому районам в течение двух лет 4 раза направлялась информация в правоохранительные органы якобы об уклонении от призыва на военную службу некоего Л. Однако проверка показала, что данный гражданин в военный комиссариат фактически не вызывался. Отдельные призывные комиссии направляют граждан на военную службу на основании решений (протоколов), оформленных с нарушением требований закона (Иловлинский, Камышинский, Центральный районы, г. Волжский).

Наконец, в большинстве проверенных учреждений образования оснащенность материально-технической базы не отвечает государственным стандартам. Это делает невозможным полноценное обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы.

По результатам проведенной проверки в деятельности территориальных отделов военного комиссариата области, органов внутренних дел, учреждений образования выявлено свыше 250 нарушений законодательства (проверками соблюдения законности в ходе предыдущего весеннего призыва 2010 года, было выявлено 140 различного рода нарушений).

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости