новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Прокуратура Камышина завела дело на жестокого учителя



Дата: 19.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4359.html


Прокуратура Камышина завела дело на жестокого учителя

Прокуратура города Камышина Волгоградской области провела проверку школы № 9. Как сообщил infokam.su помощник прокурора города юрист 3 класса В. В. Холодельщиков, проверкой установлено, что учитель технического труда Кватания, грубо нарушая требования закона и своей должностной инструкции, в период с 1 апреля по 3 мая 2011 года ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию и обучению учащихся 7 класса.

В частности, один из учащихся, 1997 года рождения, подвергался в присутствии одноклассников физическому и психическому насилию со стороны учителя. Это выразилось в систематических оскорблениях и причинении телесных повреждений. Кватания выкручивал уши и сдавливал ладони. При этом свои противоправные действия он сопровождал оскорблениями.

3 мая учитель, проявляя безразличность и жестокость по отношению к подростку, прямо в актовом зале в присутствии одноклассников стал заламывать ему руки, причиняя физическую боль. После чего, желая окончательно проучить учащегося, нанес удар ногой, причинив телесные повреждения, в виде «поднадкостночного перелома левой локтевой кости в нижней трети», которые предположительно квалифицируются, как причинившие вред здоровью средней тяжести.

Противоправные действия учителя послужили основанием для направления прокурором города Камышина материалов проверки в УВД по г. Камышин и Камышинскому району для решения вопроса об уголовном преследовании. На основании постановления прокурора 11 мая 2011 года отделом дознания УВД в отношении Кватания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК России — «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

«В процессе дальнейшего расследования данного уголовного дела действиям учителя по факту причинения последним телесных повреждений будет дана объективная правовая оценка», — пояснил прокурор города Камышина старший советник юстиции Ю. А. Власов.

Подобный вопиющий факт является не единичным. Так, 14 февраля 2011 года приговором мирового судьи судебного участка № 19 Волгоградской области учитель физики школы № 18 Каракаев был признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ст. 156 УК России, за ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего ученика 7-го класса, соединенное с жестоким обращением, выразившимся в оскорблении учащегося и неоднократном нанесении побоев.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости